Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сыпь в виде гусиной кожи

Сыпь в виде гусиной кожи
Вера, сыну 6 лет, Краснодар

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Моего сына беспокоит атопический дерматит с 2,5 лет, хотя до этого тоже бывали высыпания в виде покраснений на щеках и ногах после колбасы и конфет, но они проходили.

Началось все с небольшого пятнышка на спине. Сейчас есть сыпь на спине, животе, ногах, руках, на щеках ближе к краю волосистости части головы.

Сыпь в виде гусиной кожи, сначала красная, иногда бледнеет. Сыпь чешется, сухая, ощущается как покалывание.

Летом становится лучше, а прошлым летом кожа полностью очистилась. Этим летом кожная сыпь частично осталась.

Делали прививки все до года, потом перестали. Недавно гастроэнтеролог поставил диагноз гастродуоденит, связывает сыпь с этой болезнью. У сына бывает тошнота, рвота после еды и от запахов. После рвоты становится легче. Не любит яичный желток – после него бывают позывы на рвоту.

Появилась в последние полгода рыхлость, усилилась сутулость, живот выпячен, плечи опущены.

Не любит, когда жарко, но мёрзнет тоже часто, когда холодает.

С 3 до 5 лет часто и сильно болела голова, доходило до рвоты. После рвоты становилось было облегчение. После того, как мы переехали на его родину, в Краснодар, такие приступы стали очень редкими. Невролог ставила диагноз мигрень.

Ребёнок очень впечатлительный. Бывают страхи, например, войны.

Очень общительный, любит поговорить. Не хватает самостоятельности. Его очень сильно поглощает просмотр мультфильмов, телепередач, как-будто к ним прилипает.

С уважением, надеюсь на Вашу помощь. Вера.

28 августа 2017, 23:03

Ответ: Здравствуйте, Вера! Для начала лечения от атопического дерматита в виде гусиной кожи можете давать сыну гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Сыпь в виде гусиной кожи, лечение – Стронциум карбоникум 6С – по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, до улучшения.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Сыпь в виде гусиной кожи Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024