Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Острый парапсориаз

Острый парапсориаз
Елена, 41, Кострома

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Весной этого года у мужа (ему 42 года) появились красные пятна на груди, спине, плечах, правом боку. Общее количество пятен около 10.

Пятна с нечеткими границами, разные по величине и форме, некоторые с уплотнениями в центре. Позже присоединился лёгкий зуд.

3 июля муж обратился в кожно-венерологический диспансер. Назначили местное лечение – «Целестодерм B». В процессе лечения, который составил больше месяца, было улучшение – пятна стали бледнее и уменьшились в размерах. После полной отмены препарата высыпания быстро появились снова.

28 августа мы снова обратились в диспансер к другому врачу. Поставили диагноз острый парапсориаз с аллергическим компонентом. Назначили строгую диету, Дипроспан в уколах, Кларитин на месяц, крем Элоком.

Простудными заболеваниями перед появлением кожных пятен муж не болел. В питании не переносит выпечку с жирным кремом, жирную пищу – от них появляется тяжесть в желудке.

Сергей Вадимович, помогите пожалуйста в лечении, чтобы обойтись без Дипроспана. И скажите пожалуйста, вместе с гомеопатическим препаратом надо ли пить Кларитин и пользоваться кремом?
Большое спасибо за ответ!

30 августа 2017, 20:47

Ответ: Здравствуйте, Елена! При применении гормональной мази болезнь с кожи может "уходить внутрь" организма, в том числе и парапсориаз. Идти этим или нет решать Вашему мужу. Я всегда за то, чтобы использовать для лечения только гомеопатические монопрепараты.

Для начала лечения методом гомеопатии Ваш муж может принимать гомеопатический – Графит 6С (Graphites) Graphit. Острый парапсориаз, лечение – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером.



Вопрос: Добрый вечер, Сергей Вадимович! Муж принимает препарат Графит 6С со 2 сентября, может ещё мало времени прошло, но я все таки решила написать.

Все пятна немного увеличились в размерах, красные, с уплотнениями, зуд сильно не беспокоит. Некоторые пятна из круглой формы "расплылись" в овальную. Новых пятнышек, вроде, не появляется.

Сергей Вадимович, в первом письме, я не все написала. Высыпания на коже у мужа начались в декабре 2016 года. Где-то в течение полугода до декабря муж сильно нервничал, даже психовал, это было связано с работой. В то время он устроился на новое место в декабре и начались высыпания.

Сначала появились на плече мелкие пятнышки в виде сыпи, едва заметные, с сильным зудом. Одновременно появилось сильное раздражение на шее в области бритья – розовые высыпания и зуд.

Соскоб с кожи в кожном диспансере показал отсутствие грибков. Дерматолог объяснил данные симптомы "якобы" попавшей инфекцией в раны на шее с водой из крана.

Лечился долго, после применения Пимафукорта на плече и шее сыпь и зуд прошли. Но если не применял мазь, то раздражения везде возвращались.

Муж реже стал бриться, сменил все бритвенные принадлежности, детский крем. Полностью избавиться от кожной сыпи тогда так и не удалось.

Весной вместо зудящей сыпи на теле появились пятна. Муж заметил, что применяя препарат Графит, значительно уменьшилось раздражение на шее, ему стало легче.

Очень прошу, помогите, пожалуйста, в дальнейшем лечении!

13 сентября 2017, 20:00

Ответ: Добрый день, Елена! Далее к лечению методом вашему мужу нужно добавить препарат – Нукс вомика 12С – принимать по 3 гранулы вне еды ежедневно на ночь, буквально перед сном.



Вопрос: Доброе утро, Сергей Вадимович! К сожалению, не получилось выкупить препарат – Нукс вомика 12С, так как у нас в городе нет препаратов с потенцией 12С, а за этот период времени заказ аптека не отправляла, следующий заказ в аптеке будут отправлять только на следующей неделе.

Муж принимает препарат Нукс вомика 6С с 16 сентября. Сергей Вадимович, может мы неправильно поступили, выкупив препарат в потенции 6С?

На данный момент видимых изменений на коже не наблюдается, пятна таких же размеров в диаметре от 5 до 8 мм, одно пятно на плече овальной формы до 1 см.

Вчера, 27 сентября, после бритья на шее у мужа появилось раздражение на коже – розовые высыпания в виде "прыщиков", как и раньше, с сильным зудом. Графит также принимает. Муж снял зуд, применив Пимафукорт.

Скажите, пожалуйста, мужу продолжать лечение препаратом Нукс вомика 6С или ждать, когда поступит в аптеку на заказ в потенции 12С?

Сергей Вадимович, извините пожалуйста, хотелось бы узнать на счёт гомеопатических мазей от парапсориаза. Очень просим вашей помощи!

28 сентября 2017, 09:26

Ответ: Добрый день, Елена! Пусть Ваш муж принимает и дальше препарат Нукс вомика 6С (если нет 12С), но дозировку нужно чуть увеличить – по 7 гранул на ночь.

Если после бритья бывают повреждения кожи пусть в такие дни дополнительно принимает препарат – Стафизагрия 6С – сразу 5 гранул один раз (по факту раздражения после бритья).

Мази в классической гомеопатии не применяют. Для уточнения по поводу мазей обращайтесь к местным дерматологам.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Острый парапсориаз Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024