Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Произошёл микроинсульт

Произошёл микроинсульт
Наталья, 58, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Помогите в лечении! Утром 15 сентября у меня произошёл микроинсульт. Два пальца правой руки средний и безымянный были словно сломаны. Сейчас работают хорошо.

Пью назначенные аллопатические лекарства, руку разработала и продолжаю регулярно её напрягать. Пугает то, что я почти постоянно ощущаю на макушке болезненность и давление. Гомеопатический Графит 6С помогает ненадолго. Ужасно боюсь ухудшения или повторения.

В больницу не могу лечь, так как ребёнка оставить не с кем. А её мать почти в таком же состоянии, как и я. У неё повышенное артериальное давление, границы сужены, пульс 110. Ранее назначенное средство больше не помогает.

Ребенку 3 года 7 месяцев. В детский сад водить перестали, потому что не вылезала из простуд. За полгода ни грамма не прибавила в весе, зато научилась ругаться нехорошими словами, плеваться и показывать язык.

Теперь всюду ради озорства и нас, и чужих людей обзывает бранными словами, показывает язык детям и женщинам. А мужчинам улыбается и задаёт умные вопросы, стараясь при этом правильно выговаривать все буквы. Знает точно, кого как обозвать, чтобы человек обиделся.

Очень активная. Бывает и усидчивой: подолгу рисует, слушает стихи и сказки. Но чаще: с трудом успеваю следить: не включила ли она плиту, не переключила ли стиральную машину.

Сейчас на правой щеке возле рта аллергия. Нам плохо, а она нарочно визжит на ухо, хотя мы просим этого не делать. Бегает и постоянно ушибается, но не хочет, чтобы синяки мазали мазью. Когда в песочнице её ударил мальчик, она вместо того, чтобы кричать: "Не бей меня", кричала: "Не буду синяк мазать!"

Внезапно ради озорства со смехом расшвыривает игрушки и сбрасывает отовсюду любые наши вещи. Может с лёгкостью отдать всё, кроме одной любимой игрушки – зайца.

Ради озорства бьёт нас, когда мы оказываемся к ней спиной и не можем закрыться от удара. Говорим, что нам больно, не делай так, а она хохочет. Ей весело.

Да вот ещё беда похуже всех бед: после обязательного прохождения всех врачей, где теперь даже таких маленьких смотрит гинеколог, стала активно трогать себя, как только выйдет из поля нашего зрения. Уговариваем не делать этого. Тогда начинает с хохотом кричать. Думали, всё это само пройдёт. Но нет.

Такое поведение малышки очень пугает и угнетает нас. Стараемся занимать её играми, рисованием, книгами максимально. Но только отвернёмся – руки опять там, где не надо. Что с этим делать?

Заранее благодарю за помощь.
С уважением, Наталья

18 сентября 2017, 01:48

Ответ: Здравствуйте, Наталья! После того, как произошёл микроинсульт Вам нужно было принимать для гомеопатический – Арника 12С (Arnica montana) Arnica montana. Произошёл микроинсульт, лечение – по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, и – Хамомилла 6С – по 5 гранул днём и на ночь. Время для приёма Арники уже прошло, дальше принимайте только препарат Хамомилла 6С два раза в день.

Ребёнок ведёт себя не очень хорошо, видимо не понимает этого, и объяснять ей тоже видимо бесполезно, пока не повзрослеет. Если есть желание, то мама ребёнка может ей давать препарат Белладонна 12С (Belladonna) Belladonna. Произошёл микроинсульт, лечение – по 3 гранулы 1 раз в 2 дня на ночь.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Благодарю Вас за помощь и быстрый ответ! Вы меня очень порадовали своим ответом и подарили надежду на скорейшее выздоровление.

Дело в том, что 14-ого сентября я была у стоматолога, после чего для заживления раны несколько дней принимала препарат Арника 6С по 5 крупинок, а когда и по 7. Принимала и перед микроинсультом и после него. Таким образом, когда произошёл микроинсульт зуб спас меня от более тяжёлого инсульта? Или как раз зуб и есть виновник инсульта?

Хамомилла дома есть. Буду принимать сегодня же.

Обычно Вы спрашиваете: что для Вас эта болезнь. Для меня микроинсульт – стоп-кадр, заставил задуматься, что я делаю лишнего, ненужного, куда трачу и силы зря, от чего нужно отказаться. А если я не выживу, то моим детям без меня будет очень и очень трудно. Для меня помощь им, жизнь ради них, во имя их благополучия – главный смысл и радость жизни.

А ещё сколько замечательных сказок я придумала для внучки! Ей-то рассказала, а вот бы ещё все их успеть записать и подарить миру! Жизнь интересна. Хочу продолжать жить активно, радоваться и радовать.

Для ребёнка есть у нас монопрепарат Белладонна. Обязательно будем давать малышке! Ребёнок по Вашему совету с прошлого года принимает гомеопатическое лекарственное средство Игнация (Ignatia amara) Ignatia amara. Произошёл микроинсульт, лечение через день и один раз в неделю Лак капринум. Питание и сон наладились.

Мы уже было собирались отменить препарат. Но после каждой новой встречи с отцом ребёнок опять перестаёт кушать и спать. И мы заново начинали давать ей Игнация через день и Лак Капринум раз в неделю.

Пытаемся понять, в чём дело. Ведь эти встречи происходят только тогда, когда малышка сама скажет, что хочет увидеть папу. С радостью, готовностью идёт на встречу. Но побыв с ним, заявляет, что больше не хочет его и пусть он уходит и больше не приходит. При этом они всегда гуляют только втроём: мать, отец и ребёнок на детской площадке, никогда не ссорятся при малышке. Но каждый раз вот такая реакция.

Спрашиваю, что её огорчило, может быть она не хотела расставаться с папой. Оказывается, уже на площадке в какой-то момент она начинает его прогонять: уходи к себе. Отец не настаивает на встречах с ребенком. Ждём, когда повзрослеет и страх сам пройдёт.

А вот моего сына малышка обожает, вцепится в него и не хочет его отпускать. Целует его, обнимает, трётся носиком об его нос. И эта любовь у неё к нему с первых дней жизни. Впрочем, его все любят, он солнечный человек. А её отец хмурый и неулыбчивый даже внешне.

Как быть относительно препаратов Игнация и Лак капринум? Прибегать к их помощи в случаях с отказом от еды и с нарушениях сна? Или теперь со всем этим успешно справится Белладонна?

С благодарностью и пожеланием крепкого здоровья,
Наталья.

18 сентября 2017, 15:58

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Препарат из козьего молока – Лак капринум Вашей внучке больше не нужен. В случае отказа от еды ей нужно давать только препарат Игнация.

Возможно Арника принимаемая из-за зуба сделала хорошее дело. Из-за зубов микроинсультов не бывает, так, что это совпадение, но с Арникой всё удачно получилось.

Белладонну внучке 1 раз в 2 дня, не чаще. (продолжение в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Произошёл микроинсульт Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024