Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Отекают икры

Отекают икры
Татьяна, 43, Яшкино, Кемеровская область

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Порекомендуйте, пожалуйста, что-нибудь для лечения от отёков икр. Отёки обычно появляется после обеда, к вечеру икры увеличиваются в объёме на 1-1,5 см.

Отёк умеренной твердости, безболезненный, чувствуется просто тяжесть в ногах, ну и некрасиво: юбку не оденешь до колена. Вроде бы 1,5 см не много, но визуально очень заметно. Утром всё в норме.

Отекают икры (только). Отёков на щиколотках и ступнях ног нет. Это независимо от от того сколько я ела солёного или выпила воды.

Икры отекают лет с 20 независимо от веса, в котором нахожусь в данный момент – при весе 57 килограмм и при 87 кг картина была одна и та же.

Сейчас мой вес 72 кг при росте 167 сантиметров. Болезней почек и сердца нет. Образ жизни сидячий, малоподвижный.

Спасибо!

13 октября 2017, 17:44

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Учитывая особенности – когда так отекают икры, можно думать, что это все проявления расширения внутренних вен голени.

В таких случаях вены снаружи не выступают, а внутри они варикозно расширены. Из-за этого объём голени к вечеру или после стояния увеличивается и ничего не болит.

Самый простой вариант гомеопатического для методом – Гамамелис 6С (Hamamelis virginiana) Hamamelis virginiana. Отекают икры, лечение – принимать по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром, если в течение прошлого вчерашнего дня видели увеличение объёма голеней.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Отекают икры Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024