Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Паучок в глазу

Паучок в глазу
Василий Иванович, 62, Гатчина

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте. Прошу помочь моему супругу. Поверьте, беспокоить по пустякам не стали бы. В один из дней в поле зрения левого глаза появился чёрный паучок. Так раньше бывало, но без последствий.

Сейчас паучок в глазу превратился в тёмное пятно, которое распространилось на треть глаза. Если делает резкие повороты головой, то появляется золотая дуга, а само пятно светлеет.

Все это произошло неделю назад. До этого было состояние не свойственное его характеру и образу жизни. Излишняя сонливость. После ужина спит. Ночью спит. И так в течение десяти дней. Затем ощутил , а на следующий день появился паучок в глазу. Всё с левой стороны.

Были боли во внутреннем углу глаза, тяжёлые веки. Ощущение, что глаза втянулись внутрь. Зрение плохое с подросткового возраста. , . Раньше было падение навзничь, сильный удар затылком.

В последнее время снятся неприятные сны: крупные животные, от которых исходит опасность. Спасается от них спускаясь по ступенькам вниз с высокой горы. И чем ниже спускается, тем становиться всё темнее. Жалеет во сне, что бросил курить, нет зажигалки, чтобы подсветить себе дорогу.

Каких то слов, которые могли бы подсказать его ощущения о сновидении не произносит. Просто говорит: неприятные ощущения.

Головную боль и напряжение в шее снимает глотком коньяка. От вина болит желудок. Вообще алкогольные напитки не пьёт. Любит сладости, жирную пищу. Таблетки не принимает.

Это одна сторона его состояния, которая беспокоит на данный момент.
C уважением Татьяна Васильевна.

4 ноября 2017, 11:47

Ответ: Здравствуйте, Татьяна Васильевна. Черный паучок в глазу в поле зрения, который изменяется в пятно от движений может указывать на отслоение сетчатки.

Либо, это какие-то глубинные процессы или органика в головном мозге. Органические изменения можно определить только на магнитно-резонансной томографии Паучок в глазу, МРТ обследование ().

Прежде всего нужно показаться к окулисту, неврологу и онкологу, узнать их мнение.

Сны в гомеопатии не трактуют, но думаю, что это может означать снижение энергетики организма. Гораздо важнее, что сам человек ко этому поводу думает. Слова "неприятные ощущения" ни о чём конкретном не говорят. Понять бы что за ними скрывается.

Если исходить из наиболее сложного для организма варианта болезни и начинать , максимально способствующему её остановке, то можно принимать Игнация 30С () Ignatia amara. Паучок в глазу, гомеопатия, лечение по 3 гранулы раз в 3 дня утром сразу после сна, и Апис 6С () Apis mellifica. Паучок в глазу, гомеопатия, лечение по 5 гранул вечером.

И учитывая возможность наличия инородного тела, если была отслойка, то можно ещё принимать гомеопатический препарат Кониум 6С по 7 гранул днём и на ночь.

И обязательно нужно постоянно наблюдаться в поликлинике у офтальмолога и невропатолога.



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте. Большое спасибо. Ваши рекомендации обязательно выполним.

Реакция на препарат Игнация 30С мгновенная. Сначала появилась боль в задней стенке бедра правой ноги, затем опустилась до стопы. Вторая нога подключилась. Боль выкручивающая, тянущая, горячая, как кипяток. Затем поднялась в крестец. Разболелся затылок, верхняя часть головы. Тяжесть в голове.

Потом немного отпустило и пошла вторая волна, начиная с ног – бёдра, ягодицы. Я считаю, что реакция хорошая. Что скажете Вы?

Вообще, когда Вам пишу, испытываю чувство вины и неловкости, что отнимаю у Вас время. Такой опыт приобрела с гомеопатом, у которого лечились в течение 3 лет. Приём 15 минут, а разговор по телефону и того короче. Один вопрос и ответ должен быть кратким. Если хочется сказать чего-то большего, то слышу одну фразу: – "не отнимайте время". Потенции 6С разово и второй приём через 2 месяца.

Дома есть препарат Апис 9С и Кониум 12С. Сегодня можно принять лекарства в таких потенциях, а завтра купить рекомендуемые Вами? Пока Вам писала, супруг ожил.

Я не знаю, как выразить свою благодарность. Не могу подобрать слова, чтобы не преступить черту приличия и не позволить лишнего.
Спасибо огромное.
С уважением Татьяна Васильевна.

6 ноября 2017, 12:09

Ответ: Препарат Апис 9С принимать можно вместо 6С – по 3 гранулы вечером, а Кониум 12С – по 3 гранулы на ночь.

И пару слов о приёме у . В важной информацией может оказаться любая, которую говорит пациент, поэтому лучше его не останавливать, если рассказывает всё по теме своей болезни.



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте. Сегодня такие симптомы. Над левым глазом, котором видится пятно или чёрный паучок в глазу в поле зрения в районе начала брови, чуть выше, точечная сверлящая боль. И ощущение, что на голове шапочка, которая сдавливает верхнюю часть.

Эти два симптома были на протяжении очень длительного времени, лет 35. Это возврат старых симптомов? В ногах боль осталась в ягодицах, сидеть больно, лучше стоять.
С уважением. Татьяна Васильевна.

7 ноября 2017, 11:23

Ответ: Здравствуйте. Может быть возврат старых симптомов, когда болезнь в обратную сторону – в сторону здоровья. Если так, то это хорошо.

Давящая боль типа шапочки описана у препарата Игнация "как тяжёлая масса давит", И ещё похожее ощущение "шлема" или "тесной шапки" есть у препаратов Сульфур, Спигелия и Ацидум нитрикум.

Исходя из этого можно было бы принять Спигелия 6С () Spigelia. Паучок в глазу, гомеопатия, лечение три гранулы, или уточните, какое желание появляется чтобы облегчить ощущения давления на темя (занять какое-то положение, согреть, охладить и так далее).



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте. Большое спасибо за Вашу отзывчивость и экстренную помощь. Сходили к окулисту. Вердикт: лопнул сосуд. Какие вы дадите рекомендации по лечению в такой ситуации?

Кониум очень хорошо воспринимается организмом. Реакция тоже мгновенная. Но и быстро успокаивается всё. В основном реагирует голова. Спигелию не пришлось принимать, так как симптом головной боли прошел сам.

Спасибо за помощь. С уважением Татьяна Васильевна.

9 ноября 2017, 13:31

Ответ: Здравствуйте, Татьяна Васильевна. В таком случае лучше принимать гомеопатические препараты – Арника 6С () Arnica montana. Паучок в глазу, лечение по 3 гранулы утром и вечером, и Кониум 6С () Conium. Паучок в глазу, гомеопатия, лечение по 5 гранул днём и на ночь чтобы паучок в глазу из поля зрения исчез полностью.
(продолжение в сообщении 28474)


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Паучок в глазу Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024