Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Простреливающая боль в суставе

Простреливающая боль в суставе
Елена, 45, Ставропольский край

Вопрос: Здравствуйте. Помогите в лечении гомеопатией. Мой рост 160 см. Есть избыточный вес.

Тяга к сладкому усиливается при волнении до зависимости.

Никогда не была зябкой, а после родов ещё больше чувствую избыток тепла в теле, особенно летом.

После рождения ребёнка в 36 лет начали беспокоить суставы. Была эпидуральная анестезия. Думаю суставы болят из-за неё. Тогда была сильная отечность всего тела на протяжении 3-4 недель.

Сразу после выписки из родильного дома домой после ночного сна начинала ходить "как на протезах". В подвал не могла спуститься по причине скованности в тазобедренных суставах.

На правой ноге, там где 2-3 палец ощущалась при ходьбе как подушечка, при надавливании боли не было. В лечении помогал лист лопуха.

Дальше появилось поперечное плоскостопие. Постепенно стало трудно одевать даже носки, а обувь особенно.

Появилось ощущение сдавливания и отечность правой ноги (больше чем левой). Если долго носить обувь, то возникает нарастающая простреливающая боль в суставе, которая долго не проходит. Больно шевелить даже пальцами. С годами это нарастает.

Хуже становится суставам от тепла. Спасаюсь хождением босиком по полу, обуваюсь прохладнее, чем надо, но с наступлением тепла или в помещении суставы начинают болеть более остро. Приходится постоянно разуваться и давать правой ноге отдохнуть. На ноге есть ощущение онемения 2 и 3 пальца.

Сейчас появилась боль и в правом локте. Рентген показал разрушение суставов на обеих ногах. Боли и ощущение онемения больше беспокоят именно справа. На ощупь суставы нормальной температуры.

8 января 2018, 12:36

Ответ: Здравствуйте. Для начала лечения можете принимать гомеопатические препараты – Ледум 6С (Ledum palustre) Ledum palustre. Простреливающая боль в суставе, лечение – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и – Аргентум металликум 12С – по 3 гранулы 1 раз в 2 дня на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения вашего гомеопатического препарата, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Простреливающая боль в суставе Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024