Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Размеры гомеопатических гранул

Размеры гомеопатических гранул
Лидия, 40, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Купила препараты в аптечку в одной гомеопатической аптеке и удивилась, какие у них размеры гомеопатических гранул.

Гранулы очень мелкие – как маковое семя. Не видела такие ранее. И озадачена, а как ими пользоваться? Они ведь не равнозначны обычным нашим гранулам размером с зерно гречки? Я уже привыкла, что наши московские продают горошки величиной с гречку.

Например, нужно принять пять гранул средства, а сколько таких маковых зернышек теперь принимать? Тоже пять штук? В зерно гречки таких маковых крупок штук пять поместится, наверное. Разъясните, пожалуйста.

У меня закралось подозрение, что именно такими мелкими гранулы и должны быть по отцу гомеопатии.

18 октября 2018, 17:56

Ответ: Здравствуйте, Лидия! Все верно, размеры гомеопатических гранул (монопрепарата) Гомеопатические монопрепараты и размеры гомеопатических гранул в изначально был как маковые зёрнышки. Для их такие принимали.

По моим многолетним наблюдениям лично я пришёл к выводу, что гранулы такого размера подходят для лечения людей с повышенной . Если у пациента чувствительность средняя, то одна гранула это очень мало, да и пять тоже. Лично я в таких случаях принимаю сразу щепотку, где гранул штук пятнадцать или двадцать.

Препарат в виде гранул привычного размера в аптеке в Лондоне Гомеопатические монопрепараты и размеры гомеопатических гранул называются Pills номер 6. Если размеры гомеопатических гранул чуть меньше, то это уже номер 3, а не 6.

Если у меня есть выбор, то сам используют номер 6 или 3, либо средний размер между ними. Может эта мелочь просто дешевле в производстве, поэтому делают препараты на них. На этот вопрос ответа нет, уточнять такие детали нужно у аптеки.



Вопрос: Спасибо, Сергей Вадимович.

В аптеке сказали, что готовят строго по Ганеману и понятия не имеют, как их правильные препараты соотнести с большой крупкой. Говорят: спрашивайте у своего .

Если я правильно поняла, то эта мелочь не равна обычной крупе по концентрации гомеопатического раствора (его ни там, ни там и посчитать невозможно ведь).

Получается, что дозировать можно только по опыту, индивидуально.

На меня хорошо действует доза 5 горошин обычной крупы 6С, как Вы прописывали. А сколько будет маковых росинок непонятно. Придется подбирать опытным путем.

Купила на свою голову.

25 октября 2018, 12:51

Ответ: Пожалуйста. Видимо только мелкую крупу они считают нормальной – только такие должны быть размеры гомеопатических гранул, а всё остальное – неправильная крупа.

По моему опыту такая маковая крупка подходит только для очень чувствительных людей, а если чувствительность средняя, то принимать нужно больше чем обычно.

Сам Самуил Ганеман говорил, что достаточно одной крупинки. Но тогда и антибиотиков не было и чувствительность у людей была другая (кругом химические добавки и так далее). Для начала принимайте мелочь один к одному по количеству гранул с обычной крупкой.
(продолжение темы о гомеопатической крупке в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Размеры гомеопатических гранул Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024