Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Спастическая кривошея прогрессирует

Спастическая кривошея прогрессирует
Татьяна, 58, Москва

Вопрос: Доброго времени суток, Сергей Вадимович. Спастической кривошеей болею с марта 2009 года.

Голову тянет влево вверх. Одновременно беспокоит тянущая боль справа от основания черепа по всей правой половине черепа ближе к уху.

Все началось в феврале 2009, тогда сильно застудила голову. Первые три года могла усилием воли какое-то время на улице держать голову ровно, помогало глубокое дыхание.

Сейчас при ходьбе симптомы проявляются настолько сильно, что даже усилием воли и корректирующими движениями голову удержать прямо невозможно.

С 2016 года появился тремор головы и рук. Инъекции ботулотоксина не дают ожидаемого эффекта, голова ни одного дня не держится ровно. И ещё принимаю клоназепам (противосудорожное средство), чтобы уснуть.

С годами спастическая кривошея прогрессирует, при сильных спазмах мышц шеи начинает болеть голова и сводит судорогой левую кисть.

С огромным Уважением, Надеждой и Благодарностью за Вашу помощь людям и уделенное мне время.
Татьяна.

14 января 2018, 21:18

Ответ: Добрый день, Татьяна! Понятно. В связи с тем, что описание не очень подробное, в плане ощущений, определить точный единственный препарат невозможно. Но, можно принимать хотя бы пару дополняющих действие друг друга гомеопатических средств (монопрепаратов).

Для начала лечения можете принимать гомеопатический препарат – Фитолакка 12С (Phytolacca americana) Phytolacca americana. Спастическая кривошея прогрессирует, лечение – по 5 гранул под язык вне еды ежедневно вечером, и – Лахнантес 6С – по 7 гранул утром и на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения Вашего гомеопатического препарата, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.



Вопрос: Сергей Вадимович, благодарю за консультацию.

С Уважением, Татьяна.

19 января 2018, 19:22

Ответ: Лечитесь на здоровье.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Спастическая кривошея прогрессирует Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024