Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Посыпалось здоровье

Посыпалось здоровье
Светлана, 45, Москва

Вопрос: Здравствуйте Уважаемый Сергей Вадимович! Помогите пожалуйста, в восстановлении моего здоровья. Мне всего лишь 45, а чувствую себя, как старушка, несмотря на моложавую внешность, от чего-то посыпалось здоровье.

Немного о себе: рост 167 сантиметров, вес 57-59 кг. Легко поправляюсь и худею. Без кофе не могу жить, артериальное давление 100/67 мм.рт.ст. Имеется гипертонус толстой кишки, из-за чего беспокоят запоры. Низкий гемоглобин всю жизнь, кроме беременностей.

Я эмоциональная, впечатлительная, музыкант по профессии. Мнительная, нервная. Пессимистка для окружающих, но себя ощущаю реалисткой, из любой жизненной трудности создаю трагедию.

Депрессии испытываю периодически, справляюсь с ними сама. Боюсь будущего.

Переживаю за своих двух сыновей. Особенно за младшего. Очень опекаю его, родила в 39 лет. Пришлось уволиться с работы из-за бесcконечных больничных листов по состоянию здоровья.

Насморк хронический со стеканием слизи по глотке. Слизь циркулирует по глотке, носу. В ушах тоже бывает небольшая заложенность.

В носу я ощущаю слизь постоянно. В осенне-зимний период, если нет острого заболевания: нос отсмаркивается на улице обильно, прозрачные выделения и дома, после чихания – в течение дня такое бывает раз по 5.

Гомеопатический препарат Нукс вомика Нукс вомика. Посыпалось здоровье, лечение принимаемый на ночь облегчил чихания. Нос закладывает ночью или под утро – то одну ноздрю, то другую. Пока обхожусь без сосудосуживающих капель. Утром может быть заложена одна ноздря.

Если невозможно прочистить нос, то через 5-10 минут слизь спускается вниз по глотке. Слизь белая. Дальше нос вроде бы дышит в течение дня, но постоянно сморкаюсь. Бывают небольшие покашливания по 1-2 раза сухо.

Принимала утром и вечером препарат из лука Аллиум цепа – помогает снять вечернюю и ночную заложенность.

Ещё подключила к лечению настойку эхинацеи, она тоже помогает. Но по носоглотке белая слизь всё равно спускается.

Периодически при глотании слюны ощущаю дискомфорт – это подчелюстные лимфоузлы увеличены и болезненны.

Постоянно мерзну. С холодным носом даже дома при температуре воздуха 24-25 градусов. А поскольку на улице приходится гулять с сыном, то для меня это пытка. Одеваюсь как луковка.

В детстве ставили диагноз вегето-сосудистая дистония. Был гайморит, делали прокол.

Давно, 5 лет назад был фарингит, который излечила с помощи криохирургии – жидким азотом. Летом в 2017 году ЛОР-врач не подтвердил фарингит, а только сказал, что есть слизь стекающая по глотке. Назначила гормональное средство назонекс. Зимой опять всё началось после перенесенной простуды.

Аденомиоз проявляется в виде обильных месячных. Последние 3 года мучаюсь кровотечениями во время месячных. Цикл 30-32 дня, после вторых родов menses стали более регулярные и безболезненные, но очень обильные – со второго дня за день использую 1-2 пачек ночных прокладок, не могу выйти из дома.

Пила кровоостанавливающие препараты Дицинон и Викасол, но началось привыкание к ним. Гемоглобин упал до 70 грамм/литр. Препараты железа не справлялись нормализацией показателей железа крови и я приняла рекомендацию от гинеколога о назначении гормона.

В 2016 году удаляли полип в цервикальном канале матки, но, как оказалось – его там не было. Тогда произвели чистку эндометрия.

Вот уже третий месяц пью гормон. И наверное, последний, так как много побочных эффектов и он не решает задачи восстановления здоровья. Может ли гомеопатия помочь в этой ситуации?

В плечевых суставах остеоартроз. С декабря 2017 году опять напомнил о себе артроз плечевых суставов. Теперь уже обеих рук. При поднятии рук вверх и в сторону ощущаю болезненность и скованность в плечах.

В 2013 году рентген суставов показал признаки дегенеративно-дистрофических изменений в субакромиальном сочленении. На рентгене позвоночника: начальные признаки шейного остеохондроза (нарушение статики) и унковертебральный артроз. Тогда мне помогла магнитотерапия, лекарства и мази.

Может ли гомеопатия помочь в этой ситуации?

17 января 2018, 12:12

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Посыпалось здоровье говорят когда много болезней одновременно ослабляют организм, как окружили со всех сторон, это Вы и описываете. Но есть ещё важный фактор, истинное состояние здоровья сильно искажается за счёт приёма гормонов. При приёме гормонов бывает сложно рассмотреть истинные симптомы болезни.

Можно на каждый симптом назначить по препарату, но в итоге получится много препаратов в один день и они будут мешать друг другу работать. Лучше пойти по более верному пути – понять, что объединяет эти болезни определить гомеопатический препарат как бы для всего.

Для этого Вы сами должны выбрать , который можете поставить на первое место. Далее нужно понять относящийся к нему препарат на уровне ощущений (хотя бы).

Для этого определите симптом и сравните его с чем-нибудь в жизни на этой планете, или расскажите о нём: "что это такое для Вас?".

А пока для начала лечения можете принимать гомеопатические препараты – Арсеникум йодатум 12С – по 3 гранулы под язык вне еды 1 раз в 2 дня на ночь, и Феррум металликум 6С – по 5 гранул утром и вечером.

При этом учитывается носоглотка, гайморит, суставы, месячные и гинекология. Принимать эти препараты можно длительно, они простые в гомеопатических в их найти легко.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Спасибо за рекомендации. Попозже попробую определиться с симптомом.

В ближайшей аптеке Арсеникум йодатум есть в 6С и 30С разведении. Как его принимать тогда?

21 января 2018, 16:59

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Арсеникум йодатум 6С – по 3 гранулы 1 раз в 2 дня на ночь.

Применение 30С потенции может дать обострение, а принимать 6С в спокойном состоянии вне обострения болезни ежедневно – может дать прувинг. Вот так балансировать между препаратами в разных потенциях приходится.
(продолжение в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Посыпалось здоровье Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024