Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Температурит внучка

Температурит внучка
Елена, 53, Москва

Вопрос: Здравствуйте, доктор. Болеет внучка, её 3 года и 8 месяцев. Заболела в начале октября. Повысилась температура тела, болело горлышко, появился кашель и выделения из носа.

Выпили гомеопатический препарат Аконит 30С. Стало лучше горлышко, больше на него не жаловалась. Затем заложило нос, да так сильно, что дышала через рот. И сейчас дышит также.

Сначала в носу было сухо, ничего не высмаркивалось. В нос капали солёную водичку. Давали ребёнку гомеопатические препараты:
Белладонна Belladonna. Температурит внучка, лечение
Пульсатилла,
Калиум сульфурикум.

Много чего уже перепробовали, только . Сейчас нос дышит с переменным успехом, но гундосит. Из носа высмаркивается желтовато-зеленоватая слизь. Заложена правая ноздря. И опять температурит внучка – температура 37.6-38.1°C.

Девочка активная, развитая, играет, разговорчивая, светленькая. На грудном вскармливании была до 2,4 лет. Капризная, чуть что бежит к маме и просит грудь.

Родилась кесаревым сечением в Германии. Сказали, что перехаживает беременность.

Беременность была очень спокойная, дочь занималась делами, работала до родов. Говорили, что ребёнок маленький будет весить 2 килограмма, а родилась с весом 4 кг, рост 52 сантиметра. Прививок не делали, ни одной.

Ходят к в Берлине… Но, как-то вяло всё там… Дают горошину и ждут сто лет… Гайморита, говорят, нет… Предлагают анализы крови и мочи сдать пока.

Я очень переживаю, сил нет. Что делать и как лечить ребенка?
Заранее спасибо. Елена.

24 января 2018, 23:01

Ответ: Здравствуйте, Елена. Гомеопатический препарат Белладонна в данном случае не вариант, потому что у него "сухой насморк", а при воспалении становится сухим и горло, до того, что приходится запивать каждый кусок пищи во время еды.

Если до сих пор температурит внучка, то лучше ей давать для лечения гомеопатический препарат – Пульсатилла 6С (Pulsatilla) Pulsatilla. Температурит внучка, лечение – по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, до выздоровления.

При значительном повышении температуры тела можно переходить на препарат Калиум сульфурикум 6С – по 3 гранулы каждые 1-2 часа.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Температурит внучка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024