Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Мигрени с аурой

Мигрени с аурой
Елена, 31, Москва

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Более 10 лет страдаю от мигреней. Мигрени бывают с аурой, примерно 2-4 приступа в месяц.

Начинается всё с маленькой вспышки в глазах слева или справа, Стороны появления вспышки меняются в разные дни, могут быть разные стороны. Вспышка переливается всеми цветами радуги и растёт, закрывая собой всё зрительное пространство.

Длится от 30 минут и дольше. Проходит быстрее если началось справа или повторяется снова и снова, или если очаг возник с левой стороны.

После того как радуга ушла немеет кончик пальца – обязательно с той стороны где возникли зрительные вспышки. Сравнимо с ощущением как-будто рука затекла, и от кончика пальца онемение медленно переходит до локтя.

Потом немеет язык и онемение уходит в горло.

Далее общее состояние ухудшается, появляется слабость, тошнота, светобоязнь, хочется тишины, спрятаться в тёмный тихий уголок.

После мигренозной ауры наступает сильнейшая головная .

В дни когда нет мигрени с аурой страдаю от панических атак связанных с постоянным ожиданием приступа. В это время не хочется выходить из дома, и вообще ничего не хочется. Становлюсь раздражительная, ленивая. Ощущается постоянная слабость. Одолевает зевота и бессонница. Засыпаю и просыпаю уставшей.

Ещё беспокоит система пищеварения (ЖКТ). Перенесла две язвы двенадцатиперстной кишки. Частые бывает вздутие кишечника, запоры, метеоризм, особенно на бобовые.

4 февраля 2018, 13:09

Ответ: Здравствуйте, Елена! Для начала лечения от мигрени с аурой можете принимать гомеопатический препарат – Цикламен 12С (Cyclamen) Cyclamen. Мигрени с аурой, лечение – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и в первые минуты появления мигренозной ауры.

Дополнительно можно принимать препарат – Белладонна 6С – по 3 гранулы ежедневно на ночь.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Мигрени с аурой Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024