Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Вещий сон и болезнь

Вещий сон и болезнь
Лидия Николаевна, 64, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович.

Как помочь моему организму справиться с зарождающейся болезнью на стадии вещего сна-сигнала (я плаваю в воде)?

Через 2-3 дня после такого "вещего" сна, в котором плаваю в тёплой воде, я заболеваю каким-нибудь ОРЗ или ОРВИ. Сразу после пробуждения начинаю глотать всякие иммуностимулирующие препараты типа иммунал, но это, как правило, только оттягивает начало болезни, а потом я всё равно заболеваю.

Иногда во сне я иду вдоль воды, или вижу какие-нибудь штормы, наводнения, но в воду не вхожу. Тогда может обойтись. Холодная вода тоже не всегда означает болезнь. Но если я даже просто ноги намочу в тёплой воде, то заболевание меня ожидает стопроцентно.

Интересно, что такой сон я часто видела и в отношении детей, когда они были маленькие. Сейчас тоже такое бывает, но редко, когда так связаны между собой вещий сон и болезнь. Иногда снятся сны об окончании болезни – снится, что из меня выползает какая-нибудь гусеница. Бывают и другие повторяющиеся сны, но их я не могу расшифровать, хотя обладаю очень сильной интуицией.

Сны у меня, в основном, бытовые, с нагромождением деталей, со смешением прошлого и настоящего, с участием умерших родственников, друзей и коллег. Часто снится, что я не могу откуда-нибудь выйти. Сон может быть "многосерийный" – после пробуждения вижу его продолжение.

После операции по удалению желчного пузыря в июле 2017 года я стала спать по-другому, как-то "мельче", сны уже не такие яркие, а больше в пастельных тонах, но всё равно сны те же. Такой сон не даёт мне отдыха.

С детства часто болею простудно-респираторным вирусными заболеваниями. Долго разбаливаюсь, долго болею и долго выздоравливаю. Болею, как правило, без повышенной температуры тела.

Начинается заболевание с левой половины носоглотки, потом переходит на правую, иногда наоборот.

Осложнения от болезней бывают редко. Самое серьезное, что было – гипотиреоз лет 20 назад. Сейчас щитовидная железа в норме.

В течение жизни было несколько бронхитов. Был даже хронический тонзиллит, но после лазерной коагуляции миндалин 7 лет назад он почти не беспокоит.

Кроме этого, ревматолог никак не может понять, что с моими суставами. Субъективно у меня ревматоидный артрит, а по анализом крови он не подтверждается. Принимаю минимальную дозу противоревматического средства Арава (10 мг). В последнее время суставы почти не беспокоят.

Часто болят просто ноги – мышцы, связки, подошвы. Зависимость этой боли от внешних или внутренних факторов уловить сложно. Суставы на двух пальцах правой руки деформированы. Я очень сутулая.

Лет 8 назад прошла курс лечения у иммунолога и, как мне кажется, сбила весь иммунитет окончательно. Тогда же появились камни в желчном пузыре.

Нормальное для меня артериальное давление 120/80, иногда 130/80 мм.рт.ст. Если оно повышается, то явно на фоне какого-то эмоционального всплеска. Показатели анализов крови нормальные. ЭКГ тоже в норме.

Самочувствие у меня день ото дня разное – иногда целый день летаю, а иногда еле ползаю.

Температура тела постоянно пониженная – от 35 до 36 градусов. Редко очень, при гриппе, повышается до 37-37,5°C. Пониженная температура мне не мешает, но бывает со слабостью, особенно после моих ОРЗ. Длится это долго.

Ещё в последнее время докучает сухость всех слизистых и кожи. Постоянно мучает звон в ушах – усиливается к вечеру.

Люблю воду во всех проявлениях. Если выбирать между гладить бельё или стирать – выберу стирку.

Обожаю море Атлантический океан, вещий сон и болезнь и люблю плавать, но после плавания в, скажем, не очень горячей воде, опять будет ангина или простуда. В своей жизни пробовала закаливаться, но увы. Человек я довольно слабохарактерный и пассивный.

Любимого времени суток и времени года нет. Люблю любое время года, когда чувствую себя хорошо.

Больше нравится средняя температура воздуха, но если выбирать между жарой и холодом, то холод переношу легче. Смену погоды чувствую на себе довольно сильно, особенно смену циклона на антициклон.

Постоянно испытываю страх перед болезнью (), особенно раком и болезнью Альцгеймера (был у моей бабушки). Боюсь стать обузой. Очень боюсь за здоровье моих близких. Ожидая известия от них, могу довести себя до психоза, воображая всякие кошмары. Врачи считают меня ипохондриком.

Люблю есть и всегда заедала все стрессы. Но после расставания с желчным пузырём эта радость жизни мне недоступна. После операции похудела на 7 кг и держу вес в среднем 68 кг, при росте 164 см.

Очень хочется сладкого, жирного, чеснока, борща с чёрным хлебом и коньяка. Из еды люблю абсолютно всё, кроме молока в натуральном виде. Эта особенность у нас в семье у всех по женской линии.

Четыре года назад жаловалась на боли в пояснице, видимо, это уже камни в желчном давали о себе знать. Невролог сделал блокаду с лидокаином – в результате был анафилактический шок. Свет в конце тоннеля я увидела по-настоящему. До этого аллергии на лидокаин не было.

Из-за всего пережитого боюсь обычный врачей и пытаюсь найти хорошего . Пока не удалось, были 2 попытки. Хотя консультируюсь у отличного окулиста-гомеопата, и его назначения помогают держать зрение (сейчас оно у меня –10), глаза в порядке.

Четыре года назад я ушла на пенсию по собственному желанию, устала от общения с не очень умными начальниками, и от отсутствия возможностей для роста, бюрократии. Ломка после прекращения работы была тяжёлая. Но сейчас мне всё очень нравится. У меня есть внуки, книги, компьютер У меня есть компьютер и рыбки.
Вот как-то так. Буду очень благодарна за совет и помощь.

19 февраля 2018, 14:54

Ответ: Здравствуйте, Лидия Николаевна! Вещий сон и болезнь теоретически могут быть связаны, опровергнуть это сложно. Теоретически в этой возможно всё.

В сны не расшифровывают, не трактуют и не дают им логического объяснения. Но, учитывая особенности сновидения, можно определить подходящее человеку гомеопатическое – после него может человек может прекратить болеть так, как болел после каждого вещего сна.

Из понимания ситуации и темы "разрушения" можно сказать, что сновидение показывает Вам, как организм "вторгается" на территорию болезни. То есть, это уже произошло, а на уровне подсознания Вам об этом подсказывает, что есть моменты, когда между собой связаны вещий сон и болезнь. Зная это можно сразу начинать принимать подходящий случаю гомеопатический препарат. Например – Калиум сульфурикум 6С – по 5 гранул утром и вечером.

А препарат близкий Вашему типу один из двух – растения либо насекомые, скажем, личинка стрекозы. Но это только приблизительно, точнее пока сказать сложно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Вещий сон и болезнь Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024