Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лекарства для профилактики

Лекарства для профилактики
Ирина, 32, Минск, Беларусь

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Поздравляю Вас с Днём защитника Отечества! Желаю Вам здоровья, благополучия и успехов на всех поприщах и во всех благих начинаниях, мирного неба над головой!

Можно я отвлеку у Вас ещё немного Вашего драгоценного времени?

Я не знаю какой школе гомеопатии следуете Вы. Моя врач категорически против принятия гомеопатических без симптомов. То есть, если нет болей, то и принимать ничего не нужно.

Принимать лекарство курсами, как это принято у нас, она ни в коем случае не рекомендует. И дозы назначает минимальные. одна крупинка на 150 мл воды. Я не знаю, на сколько это эффективно, но в лучшую сторону по здоровью есть.

Правда я всегда сомневаюсь. Может мы просто симптомы убираем и все? Как говорит доктор: даже одной крупинки может быть иногда достаточно чтобы победить болезнь, если препарат правильно подобран…

Я так понимаю школ много, и я очень переживаю за своё здоровье. Что, как, и в каком количестве принимать. Иногда голова кругом.

Может я просто заморачиваюсь слишком? Как Вы считаете, доктор?

23 февраля 2018, 13:45

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Спасибо за поздравление.

Если явных проявлений болезни и её у человека не видно, то это не отрицает того, что болезнь в организме есть, но только в вялотекущая или латентном состоянии.

Если человек по своему типу соответствует одному из гомеопатических препаратов Гомеопатические монопрепараты. Принимать лекарства для профилактики (монопрепаратов), то стало было у препарата есть симптомы и можно предположить что есть они и у человека, медленно прогрессируют (или с возрастом молодеют?) и когда-нибудь станут явными. Нужно ли ожидать этого момента или лучше принимать лекарства для профилактики.

Это каждый решает для себя сам. Я рассуждаю так, что если болезнь или её симптом, которые когда-то могут стать явными, а пока что как крошечные ростки от корня ещё не видны, то лучше всё, чтобы подольше их не увидеть, а ещё лучше, чтобы помочь организму избавиться от них вовсе, чтобы у них не было шанса прорасти в болезнь.

Если симптом есть явно или пока что скрыт, но он есть, то гомеопатический препарат укажет на него организму и начнётся очищение от скрытых болезней и шанс подольше оставаться в состоянии лучшего здоровья, чем ничего не делать и дать шанс болезни развиваться.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лекарства для профилактики Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024