Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Рекомендации по лечению желудка

Рекомендации по лечению желудка
Лидия, 37, Екатеринбург

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый вечер! Прошу вас помочь моей сестре, Карине, 36 лет. У неё гастрит.

Прошла курс лечения у гастроэнтеролога в течении трёх недель. Было улучшение. Как закончила пить таблетки, боли в желудке вернулись.

Болит желудок. При боли знобит. Боль ноющая и распирающая. После отрыжки легче не становится. Изжоги нет. Когда тошнит, появляется обильное образование слюны и она её всегда сплевывает.

Когда подкатывает комок к горлу хочется вырвать, но рвоты нет. Иногда все таки происходит рвота. После рвоты боль немного затихает.

В такие моменты сильная слабость, хочется лечь и уснуть. Когда ложится, то сгибает ноги в коленках и держится руками за живот, больное место. В это время знобит, холодно.

Боли распирающие, ноющие начинаются после еды через 40-60 минут. Длится болевой синдром несколько часов, потом затихает. Улучшение отмечает ещё наверно после приёма пищи. Потом всё опять начинается – боли, озноб, слабость.

Также постоянно урчание в животе после еды и при боли.

По результатам анализов крови обнаружили бактерии хеликобактер пилори (Helicobacter pylori). Пропила антибиотик.

Постарались все описать подробно.
Ждем вашей рекомендации по лечению желудка. Спасибо!

23 февраля 2018, 18:15

Ответ: Добрый день, Лидия! По и особенностям гастрита всё понятно, описали состояние сестры подробно.

Для лечения желудка она может принимать гомеопатический препарат – Пульсатилла 6С (Pulsatilla) Pulsatilla в рекомендации по лечению желудка – по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и по 7 гранул 2-3 раза подряд при боли с ознобом, до улучшения.

После прекращения периода обострения гастрита и входа в ремиссию дозировку препарата нужно уменьшить до 3 гранул на приём и принимать их ежедневно или через день вечером. Чем лучше состояние, тем более редкий приём лекарства.

В качестве дополнительного средства желательно принимать препарат – Нукс вомика 6С – по 5 гранул на ночь если в течении дня гастралгия (боли в желудке) хотя бы раз появлялась.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Рекомендации по лечению желудка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024