Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Дочь сосёт большой палец

Дочь сосёт большой палец
Ольга, 38, Санкт-Петербург

Вопрос: Я многодетная мама. Старшему сыну 11 лет, второму сыну 5 лет, дочке 4 года и младшей 8 месяцев.

Дочь сосет большой палец правой руки. Началось, после отлучения от грудного вскармливания, сейчас ей 4 года. И ещё у неё ночное недержание мочи.

На сегодняшний день палец сосёт и одновременно может пить или кушать. Что мы только не перепробовали, мазали, бинтовали, одевали варежку.

Год назад полностью сошёл ноготь с пальца. Лечили грибок. Сейчас, верхний зуб меньше другого. Кроме всего прочего есть трудности с речью – не выговаривает много звуков.

Болеет дочь крайне редко. Обычно поднимается высокая температура, а уже на следующий день выглядит здоровым ребенком. Прививки не делаем.

Светло-русая, с серо-зелёными глазами. Чувствительная и ранимая, требует повышенного внимания и одобрения к себе.

Есть сложности в отношениях с братом, они погодки. Брат говорит, что не любит её и они постоянно в конфронтации. Дерутся с рождения.

Есть ещё особенность – девочка крайне неаккуратная, перепачкается уже через полчаса после того, как умылась. И дочь сосёт большой палец.

Мне кажется, что она близка к типу гомеопатического препарата Пульсатилла. Может специально упасть и начать стонать и ныть, пытаясь привлечь таким образом к себе внимание. В течении дня её плач я слышу до 50 раз и каждый раз, бежит ко мне целоваться. Я очень злюсь на дочь.

Спасибо за внимание к моему письму.
С уважением, Ольга.

12 марта 2018, 16:35

Ответ: Добрый день. В вашем случае для избавления дочери от привычки сосать палец для начала можете давать ей из аптечной ромашки – (Chamomilla) Chamomilla. Дочь сосёт большой палец, гомеопатия, лечение – по 3 гранулы вне еды один раз в 2 дня вечером.

При подобных этот монопрепарат в даёт больше пользы, чем Пульсатилла. (и ещё вопрос по лечению методом в сообщении 22884)


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Дочь сосёт большой палец Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024