Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение после пневмонии

Лечение после пневмонии
Марина, 51, Казахстан, Астана

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Всё началось с правосторонней пневмонии. Заболела седьмого февраля. В течении трёх недель лечилась – антибиотики и уколах и капельницах.

Состояние было не из лучших: сильная потливость с жидким по́том, но без запаха. Пошла долечиваться к врачу .

Чтобы продолжить лечение после назначил гомеопатический Гепар сульфур 6С по семь гранул три раза в день на десять дней. Позже это средство отменил и назначил Галлиум карбоникум 30С (на 120 мм воды пять капель и принимать одну чайную ложку утром). Пила 20 дней.

Вместе с этим принимала препараты Lycopodium clavatum 3С () Lycopodium clavatum. Лечение после пневмонии гомеопатией и Хелидониум 3С по семь гранул три раза в день. После доктор их отменил и назначил Самбукус 3С.

Кроме этих препаратов, дал ещё пять гранул однократно Псоринум 30С. После этого потливости не было в течение шести часов. Затем всё вернулось обратно и лечение после пневмонии продолжилось.

Появилась тянущая, тупая боль в затылке над левым ухом и ближе к виску. Бывает переходит на макушку и лоб. Стала беспокоить после лечения кашля и потливости препаратом Самбукус в течение шести дней. Не обращала на эти боли и лечилась дальше.

Кроме головной боли появилась отёчность в теле, особенно отёк левой ступни и боль по всей ноге в вене по задней поверхности ноги. Выход мочи был скудный и тёмный.

Появилось урчание и переливание в животе. Живот стал твердым, надутым.

И кашель всё равно продолжается ночью после трёх часов.

Сейчас ничего из назначенного нашим доктором не принимаю и опять потливость вернулась. Она может быть и в спокойном состоянии – как прилив жара, только прилив жара к голове, а бывает пот спины и груди.

Врач порекомендовал средство для улучшения мозгового и периферического кровообращения – Танакан. Принимать эти таблетки пока не хочу. Надеюсь на вашу квалифицированную помощь.

Ещё беспокоит тянущая боль в правом боку на уровне талии. В ходьбе и лёжа на левом боку утихает. Сидя в покое постоянно его ощущаю, ноющая боль. В целом состояние неприятное.

Кроме этого тупая головная боль и поднывающий бок не дают сосредоточится на работе. У меня сидячая работа, я инженер, целый день за компьютером. Что с этим делать, лечение после пневмонии применять?

Из частых заболеваний: хронический бронхит, частые пневмонии, болит печень и поджелудочная железа, почки. Есть вегето-сосудистая дистония. Бывает аллергия на лекарства в виде крапивницы. Всё требует лечения.

С уважением, Марина.

24 марта 2018, 14:14

Ответ: Добрый день, Марина! Если есть возможность, то для можете принимать гомеопатический препарат – Калиум сульфурикум 6С – по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарственного средства ещё желательно ещё принимать гомеопатический препарат – Сульфур йодатум 12С – по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, до выздоровления или до определения Вашего Консультация гомеопата. Лечение после пневмонии гомеопатией гомеопатического лекарства, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение после пневмонии Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024