Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Мешает гул в ушах

Мешает гул в ушах
Юлия, 30, город

Вопрос: Здравствуйте. Осенью из-за вирусной инфекции начался трахеит. Лекарств и антибиотиков не принимала, поскольку в тот период было грудное кормление ребёнка.

Дальше заболевание перешло в бронхит. Начала пить антибактериальное средство Флемоксин Солютаб 1000 два раза в день. На второй день лечения звуки начали сильно "бить" по ушам.

Шум в ушах сильно гудел "разнослойно" ещё месяц, особенно в лежачем положении в правом ухе. ЛОР-врач выписала противовоспалительные капли в нос на пять дней – Эвказолин. Их нужно закапать, набрать воздух, закрыть нос и выдувать через уши. И ещё было назначен гистаминоподобный препарат Вестинорм в дозировке 24 миллиграмма два раза в день на две недели.

То и то для лечения применяла, но шум в ушах всё тот же, особенно после прогулки по холоду и принятия достаточно теплого душа.

Ушные пробки ЛОР-врач почистила. Аудиометрия показывает, что я слышу практически все звуки, даже тихие, высокой и низкой тональности.

С того времени прошло пять месяцев, но по прежнему мешает гул в ушах, шумит вполне отчётливо. Понятно, что до болезни и принятия антибиотиков такого гула не было.

В возрасте 15 лет мне удалили миндалины, но всё равно, как в детстве так и сейчас продолжаются болезни органов дыхания и носоглотки: ангины, трахеиты, бронхиты. Из-за них приходится пить антибиотики один или два раза в год. Теперь ещё мешает гул в ушах.

Подскажите пожалуйста, может есть лечение ушей и предотвращения заболеваний?
Заранее благодарю.

26 марта 2018, 19:34

Ответ: Здравствуйте. Для от нарушения слуха со слышанием гула можете принимать гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Мешает гул в ушах, лечение – Сульфур йодатум 12С – по три гранулы под язык вне еды ежедневно вечером, до улучшения.

В качестве дополняющего лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Каустикум 6С – по три гранулы под язык вне еды один раз в два дня утром.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Мешает гул в ушах Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024