Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

У сына боль при мочеиспускании

У сына боль при мочеиспускании
Людмила, 37, Невинномысск

Вопрос: Здравствуйте. Сын пяти лет вчера вечером дважды жаловался на боль при мочеиспускании. Когда спросила где болит, показал на мошонку и сказал, что болит внутри.

Моча жёлтая, запаха не заметила. Часто моча бывает с резким нездоровым запахом, не кислый запах, а какой-то другой очень сильный и резкий. Моча здорового человека обычно так не пахнет. У сына моча бывает очень концентрированная.

Я так понимаю это уже что-то вроде хронического воспаления мочеиспускательного канала или мочевого пузыря. Уже дважды в начале осени в прошлом году и в позапрошлом начинались подобные боли после лета проведённого у бабушки.

В позапрошлом году в моче нашли фосфаты. Для профилактики образования камней выписали диуретическое средство растительного происхождения Канефрон принимать в течение месяца.

В прошлом году, как объяснила мне врач, в анализе мочи нашли следы воспаления, которое уже прошло. К сожалению нет под рукой самих результатов анализов. Если важно, то их найду.

Я считаю, что ситуация с системой мочеиспускания связано с нарушением питьевого режима, сын дома пьёт очень мало воды и вообще жидкости, на мой взгляд. Мочится редко. Когда предлагаю пить, спрашивает часто – "зачем?". Много пьёт только когда жарко.

Бывает такое при банальном переохлаждении. После летней жары, когда можно сидеть на ковре в нижнем белье, продолжает сидеть дома на полу в одних трусах. Не всегда получается за ним проследить, чтобы не сидел на голом полу, одевался и не ходил в одних трусах.

Мальчик рослый, телосложение среднее, весёлый, подвижный. любознательный. Любит сладкое и мясо. Сейчас кожа бледная, После злоупотребления сладостями или после некоторых специй на щеках часто появляются красные пятна или сыпь вроде крапивницы.

После того, как стала добавлять в пищу семя льна красные пятна (или сыпь) стали появляться меньше.

Глаза зелёные, волосы русые, слегка вьются. Язык бледно розовый с небольшим количеством налета светлого налета, не белого, а скорей очень светло-кремового. Нос сейчас заложен, насморка нет.

Если его поругать или запретить что-либо – начинает ныть, канючить. Может начать кричать если что-либо на получается или ему что-либо не позволяют. Дерётся, чтобы привлечь к себе моё внимание.

С тех пор, как родился младший брат, начал мочиться днём в штаны, плюс к этому писается во сне, но не всегда. Может несколько дней подряд писаться ночью, или днём, или и днём и ночью. Потом на некоторое время перестает писаться в штаны вообще.

10 апреля 2018, 7:17

Ответ: Здравствуйте. В случаях, когда у сына боль при мочеиспускании в этот же день давайте ему гомеопатический – Туя 6С (Thuja occidentalis) Thuja. У сына боль при мочеиспускании, лечение – по пять гранул вне еды три раза в день до улучшения.

Кроме этого, в качестве дополняющего лекарства ещё желательно давать препарат – Ацидум бензоикум 6С (Acidum benzoicum) – по три гранулы вне еды один раз в 3 дня на ночь, можно длительно. Принимать это лекарство можно длительно.

В периоды, когда боли нет, ещё давайте Ацидум фосфорикум 12С – по три гранулы один раз в неделю на ночь, чтобы избавиться от фосфатов в моче.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

У сына боль при мочеиспускании Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024