Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Кожный зуд без высыпаний

Кожный зуд без высыпаний
Ирина, 56, Владимир

Вопрос: Здравствуйте доктор. Беспокоит зуд тела. Возникает ночью после двух часов сна. От того в какое время ложусь спать кожный зуд не зависит.

Чешется шея, грудь, под мышками, руки тыльная сторона, паховая область, живот вверху ближе к груди и поясница. Высыпаний нет. Чешу и не могу остановиться. Потом расчесанные места начинают гореть, появляются капилляры. К утру всё приходит в норму, а ночью все начинается снова.

Связываю все с приемом комбинированного витаминного комплекса Аевит в дозе две капсулы в день в течении десяти дней, препарат выписал врач гинеколог. Хотя могу ошибиться.

Брезглива, с возрастом это проявляться стало больше. По характеру гиперответственная и просчитываю все ходы наперёд, как в шахматах Спорт, шахматы, или кожный зуд без высыпаний или логической игре.

Страдаю бессонницей, хотя в детстве наоборот очень любила поспать. Была у дерматолога. Чтобы лечить кожный зуд без высыпаний доктор прописал гормональные мази. Но гормонами пользоваться не стала и буду ждать Ваших рекомендаций.
Чем можете мне помочь в лечении? Буду Вам благодарна за ответ.

10 апреля 2018, 2:00

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Если анализировать Ваше сообщение коротко, то по "" появления кожного зуда можно понять несколько гомеопатических – Меркуриус солюбилис, , Арсеникум альбум, Калиум сульфурикум, Магнезиум муриатикум. Все они учитывают некоторые особенности зуда и его появления.

Для начала методом лучше принимать один или два гомеопатических монопрепарата, которые принесут наибольшую пользу. Это препарат из серы – Сульфур 6С (Sulphur) Сульфур. Кожный зуд без высыпаний, лечение – по пять гранул под язык вне еды утром если ночью был зуд кожи.

Дополнительно к этому ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Меркуриус солюбилис 6С – по 3 гранулы под язык вне еды один раз в два дня на ночь, до улучшения.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Кожный зуд без высыпаний Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024