Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Болит пятка

Болит пятка
Виктория, 55, Долгопрудный

Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович! Хочу обратиться к Вам с вопросом по лечению. Очень сильно болит левая нога, а точнее пятка, больно ходить, горит, боль стреляет прямо в сердце.

На мизинце стопы на косточке кожный нарост, если обувь касается, то кажется, что нога зажата в тиски и появляется ощущение тяжести в икре, нога как деревянная.

Связки голеностопного сустава у щиколотки кажутся слабыми. Утром ещё ничего, а к вечеру боль такая, что хочется от ноги избавиться. В такие моменты становлюсь раздраженная и замкнутая, хочется остаться одной, всё вокруг – шум и резкие звуки раздражают.

Помню с юности стопы были слабые, из-за этого высокий каблук и тесная обувь вызывала муки – стопы горели, потели, распухали, как будто стопы в тисках. Лучше становилось только от растирания и массажа.

Перестала любить воду, после ванны левую ногу как-будто парализует, хожу хромаю. Когда болит пятка, то кажется, что меня накачали водой. Левую икру ночью сводит судорога, а через секунд десять отпускает.

Держала пост – в это время появлялась резь в животе или кишечнике слева.

Пишу и путаю слоги, буквы, путаю похожие по звучанию слова "щиколотка и щеколда". Ужас, мысль не концентрирую, всё забываю. Старость подкрадывается уже очень заметно.

Попробовала принимать гомеопатический препарат Лахезис, но толку от этого без эффекта. Кидает в жар и болит сердце, а нога не проходит.

Прошу Вас помогите в лечении. Что можно принять? По всему телу маленькие красные точки. Это наверно проявления печени? И ещё то запор, то понос.

Ночью просыпаюсь, ноги беспокоят, не знаю что с ними делать, туда, сюда, кладу их на подушку – лучше. Молюсь, чтобы мысли в голову о болезни не лезли, потом засыпаю.

Утром как-будто сдуваюсь, а к ночи надуваюсь. Утром когда начинаю молиться, как будто кровь стекает в ноги, стоя на коленях лучше.

Сергей Вадимович, помогите в лечении. Здоровья, счастья, любви, добра Вам и вашим близким!

13 апреля 2018, 12:55

Ответ: Здравствуйте, Виктория! Для начала методом левой ноги и пятки можете принимать гомеопатический – Ледум 6С (Ledum palustre) Ledum palustre. Болит пятка, лечение – по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополняющего лекарства желательно ещё принимать гомеопатический препарат из янтарной кислоты – Ацидум сукциникум 12С – по одной грануле под язык вне еды ежедневно на ночь. И ещё этот же препарат можно принимать непосредственно в тот момент когда болит пятка.

Учитывая Вашу повышенную чувствительность дозировку препаратов лучше оставить как рекомендовал. Если нужно увеличить количество гранул на приём, то только через одну или две недели, когда будет ясно, что препарат действует.



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте. Огромное спасибо. Я препарат Ледум принимать пробовала, без улучшения, так как болит и ночью и как будто вверх поднимается боль, аж до плеч.

Попробую янтарную кислоту и кальциум карбоникум.
Всего вам доброго, с уважением, Виктория.

16 апреля 2018, 14:07

Ответ: Здравствуйте, Виктория. Хорошо.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Болит пятка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024