Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аллергия прогрессирует

Аллергия прогрессирует
Кристина, 35, Воронеж

Вопрос: Здравствуйте. Подскажите лечение ребёнку, в июне ему будет пять лет, у него аллергия прогрессирует.

Часто болеет, особенно стал болеть два года назад после отдыха на море – переболели пневмонией и начались бесконечные бронхиты. Антибиотики в лечении применяли часто, дышали ингаляциями бронхолитического препарата Беродуал, применяли глюкокортикоидный препарат Пульмикорт, муколитическое средство Амбробене.

Потом уже заболевание стало протекать так, что выделения из носа идут только один день, а на следующий появляется кашель, а иногда и бронхоспазм. И так два года подряд.

Врачи для постоянного лечения ничего не назначают, у Вас говорят аденоиды. Обследовались у ЛОР-врача, посмотрели аденоиды эндоскопом. Аденоиды увеличены – вторая степень когда болеет, а когда здоров – первая.

Сдали мазок из горла, нашли золотой стафилококк. Подходит нам только один полусинтетический антибиотик широкого спектра действия из группы пенициллинов Амоксициллин, в уколах. И сделали мазок из горла.

Ещё у нас аллергический ринит и бронхит. Иммуноглобулин повышен – норма 60, а у нас 69. Сдали аллергопробы на всё, что назначил врач. Выявлена слабая аллергия на подушку, лошадь, библиотечную пыль. На злаковые травы и клещ два плюса.

Сын постоянно подкашливает. У нас был наверное аллергический бронхит, а нас залечили антибиотиками. Это я так думаю.

В начале лечения назначили в течение двух недель пить антигистаминный препарат Дезал, брызгать в нос гормональный спрей Назонекс. Потом назонекс продолжать и добавить противовоспалительное средство Монтелукаст, это пьём сейчас.

В последнее время начался сильный кашель, особенно с утра, с мокротой. Откашливается. Сказали, что аллергия прогрессирует и идёт к бронхиальной астме.

Ещё мы наблюдается у невролога. Ребёнок сильно гиперактивный. Явно нервных заболеваний нет. Единственное, когда плачет взахлёб начинает кашлять. Не знаю это нервное или с нашим заболевание связано.
Спасибо за ответ по лечению.

17 апреля 2018, 10:42

Ответ: Здравствуйте. То, что аллергия прогрессирует понятно, если уже лечение до гормональных препаратов дошло и они болезнь не сдерживают.

Для методом сейчас можете давать ребёнку гомеопатический (монопрепарат) Аллергия прогрессирует, лечение аллергии. Гомеопатические препараты аптечки Кальциум сульфурикум 12С () по три гранулы вне еды ежедневно вечером.

Принимать этот гомеопатический препарат можно длительно, или до определения гомеопатического лекарства Вашего сына, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аллергия прогрессирует Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024