Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сезонная аллергия на пыльцу

Сезонная аллергия на пыльцу
Елена, 56, Париж, Франция

Вопрос: Здравствуйте! Обращаюсь за помощью по поводу моей дочери, ей 35, живет во Франции уже десять лет.

С раннего детства у дочки аллергический нейродермит, сейчас перешёл в экзему. Высыпания на руках, больше между пальцами и около ногтей. Периодически появляются мокнущие пузырьки с зудом.

Ухудшается состояние кожи от контакта с водой и при стрессовых ситуациях, во время бессонных ночей. В последнее врем "спасают" только гормональные мази.

Заложенный нос у дочери был всегда, с детства. После переезда во Францию Париж, Сад Тюильри. Сезонная аллергия на пыльцу началась сезонная аллергия на пыльцу растений. По тестам аллергия выявлена на берёзу и орешник.

Проявляется аллергия в том, что появляются выделения из глаз, носа, чихание. В этом году присоединился ещё и кашель.

Принимает антигистаминные аллопатические средства и вставляет в нос фильтры – с ними немного легче.

Отец её тоже страдает аллергией на пыльцу амброзии. Давала ему в своё время гомеопатический Калькарея фосфорика для лечения после перелома, после этого на годы прошла аллергия. Но дочь принимала препарат Калькарея фосфорика без положительного эффекта.

Ещё про её болезни. Бывает гайморит, в том числе были и тяжёлые воспаления. Конъюнктивит иногда доходит до гнойного, даже часто. В детстве был лямблиоз, дискинезия желчевыводящих путей.

Сейчас дочка родила сына. После родов и кормления ребёнка на мой взгляд проявления аллергии усилились.
Что посоветуете для лечения из гомеопатических препаратов? Заранее спасибо!

21 апреля 2018, 8:58

Ответ: Здравствуйте! Для начала лечения методом в периоды когда есть сезонная аллергия на пыльцу можно принимать гомеопатический препарат из янтарной кислоты – (Acidum succinicum) Acidum succinicum. Сезонная аллергия на пыльцу, лечение – по пять гранул под язык вне еды до четырёх раз в день, до улучшения.

В качестве дополняющего лекарства желательно ещё принимать гомеопатический препарат – Аллиум цепа 12С – по пять гранул под язык вне еды утром и вечером.

В периоды когда нет цветения каштанов, берёзы и прочих растений, монопрепарат Ацидум сукциникум 12С – принимать по три гранулы один раз в три дня, длительно. Если у себя в Париже лекарство в потенции 6С и 12С найти сложно, то можно принимать его же в 7С или 9С.

Принимать эти гомеопатические препараты Ваша дочь может длительно, до полного выздоровления от аллергии или до определения её гомеопатического лекарства, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Сезонная аллергия на пыльцу Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024