Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Пузырчатка ротовой полости

Пузырчатка ротовой полости
Валентина, 60, город

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Обращаюсь к Вам за помощью. Мне поставлен диагноз Вульгарная пузырчатка ротовой полости.

Заболевание начиналось с высыпаний в горле пузырьков, которые лопались и появлялась кровь. Потом всё это перешло на язык, щёки, дёсны, губы. Полностью пропадал голос.

Лечусь в стационаре уже пять месяцев, пока без улучшений. Для лечения делают инъекцию синтетического кортикостероида Дексаметазон в двойной дозировке, но улучшения от него незначительные. Один раз в месяц колют второй гормон – Дипроспан. От него вроде бы состояние лучше и высыпаний меньше. Но уменьшается пузырчатка на слизистой даже с ним только частично.

Во рту такое чувство, будто наждачная бумага. Налёт на зубах и дёснах. Эти афты открыты. Невозможно ничего есть. От боли неудобно разговаривать.

На данный момент язык обсыпан и не проходит даже после инъекций Дипроспана.

Врачи сказали, что пузырчатка ротовой полости практически не поддается лечению или лечится длительное время. Также они говорят, что это из-за слабой иммунной системы.

Может ли мне помочь какой-нибудь гомеопатический препарат в моей ситуации?
Заранее огромное спасибо за ответ.

22 апреля 2018, 21:42

Ответ: Здравствуйте, Валентина! Пузырчатка слизистой оболочки ротовой полости, да и любой другой локализации на самом деле сложное заболевание, даже для . Но начать в любом случае можно.

По Вашему тексту не совсем понятно, что означает фраза "будто наждачная бумага". Вы имеете в виду "сухая шершавая слизистая" или будто "слизистая ободрана наждачной бумагой"?

Для начала лечения при диагнозе пузырчатка можете принимать гомеопатический (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Пузырчатка ротовой полости, лечение – Боракс 6С – по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополняющего лекарства для помощи организму при вульгарной пузырчатке ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Ацидум муриатикум 12С – по одной грануле под язык вне еды один раз в два дня на ночь.

Принимать эти гомеопатические лекарства можно длительно, до явного улучшения, когда уже исчезнет пузырчатка ротовой полости, или до определения Вашего гомеопатического Пузырчатка ротовой полости, лечение гомеопатией препарата, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо, что ответили на моё письмо.

В ротовой полости у меня будто побелили густой побелкой вперемешку с песком, как наждачная крупа. Она обмазала горло, щеки, зубы.

Возле самого горла у нёбного язычка оно мне прямо режет, когда разговариваю. Постоянно идёт выделение этой "смеси" со слизью. Приходится постоянно избавляться от неё и полоскать рот.

Сейчас пью гормональные таблетки Дексаметазон по 5 штук. Потом будут уменьшать.

Совместима ли гомеопатия с гормональными препаратами, которые я принимаю? Если это последствия слабого иммунитета, можно ли что-то принимать для его улучшения?
Спасибо за ответ.

3 мая 2018, 19:54

Ответ: Здравствуйте, Валентина! Гормоны принимаемые в таблетках или в каком угодно виде всегда мешают лечению методом гомеопатии. А вернее, сам факт их приёма показывает, что резервов у организма почти нет, а они нужны для лечения гомеопатией всегда, хоть это пузырчатка ротовой полости, хоть любой другой локализации, или даже любая другая болезнь. Учитывая это дозировки Вам рекомендовал ослабленные.

Но, если резервы у организма есть, а преднизолон назначен "на всякий случай" по шаблону, то тогда шансов на положительный эффект в лечении всегда больше.

У учётом дополнительной информации препарат Ацидум муриатикум лучше заменить на Антимониум крудум 6С – по одной грануле ежедневно вечером.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Пузырчатка ротовой полости Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024