Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Недостаточность кардиального сфинктера

Недостаточность кардиального сфинктера
Василий Иванович, 62, Гатчина

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте. Хочу поделиться Радостью. У супруга улучшилось зрение! (начало в сообщении 24997).

Вчера смотрели телевизор и прояснилось зрение в левом глазу настолько, что он увидел желтый шарфик в полосочку и цвета (подробности в сообщении ). Сначала подумалось, что это проблеск. Но сегодня такой же результат. Раньше всё видел как в тумане.

На лечение методом организм откликается очень хорошо, но есть ещё и другие болезни. В частности – недостаточность кардиального сфинктера желудка.

В груди возникла тяжесть с левой стороны. К вечеру случился сильный приступ кашля и отошло много слизи. Горло пока ещё тоже беспокоит, боль присутствует.

Напомню, что принимает муж гомеопатические препараты Ацидум нитрикум и Арника. Единственный симптом, который сильно напоминает о себе – это заброс обжигающей жидкости в пищевод и даже в глотку, и недостаточность кардиального сфинктера.

Корректировка в приёме препаратов необходима или продолжать назначенное лечение?

Огромное Вам спасибо. С уважением Татьяна Васильевна.

26 апреля 2018, 15:10

Ответ: Здравствуйте, Татьяна Васильевна! Хорошо когда лечение быстро помогает. можно продолжать дальше.

Вместо Ацидум нитрикум далее лучше принимать лекарственный монопрепарат Гомеопатические монопрепараты. Недостаточность кардиального сфинктера, гомеопатия, лечение Натриум фосфорикум 6С () по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

Приём препарата Арника 6С лучше перенести на ночь и принимать его только один раз в день.



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте. Поздравляем Вас с праздником Труда и Мира, желаем Вам здоровья, терпения и процветания!

Наконец то мы получили лекарства из Гомеопатия из Шотландии. Недостаточность кардиального сфинктера, лечение (из Глазго). Шёл препарат по маршруту – Шотландия, Италия, Молдавия, Санкт-Петербург. Такой долгий путь.

Уточняю лекарства:
Mantis religiosa 30C,
Terbium metallicum 30C,
Terbium iodatum 30C, 200С, 1000С.

Рекомендации по лечению были такие: Terbium iodatum 30C принимать по три крупинки один раз в неделю. С этого и начинать? Плюс Ацидум нитрикум и Арника.

Натриум фосфорикум пока не начали принимать, так как симптомы касательно изжоги прошли.

Спасибо. И ещё раз с праздником.

С уважением Татьяна Васильевна.

1 мая 2018, 14:25

Ответ: Здравствуйте, Татьяна Васильевна! Спасибо! Вас тоже с праздником.

Всё так и принимайте, всё правильно.



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте. Назначенное Вами лечение Terbium iodatum 30C, Ацидум нитрикум, Арника супруг четко выполняет.

В последнее время появились ещё симптомы, которых раньше не было. Начинается жар в левой части груди, в самом центре, аж печёт. Этот жар поднимается вверх, достигает шеи, задерживается в нижней челюсти. В зубах во всех боль. Поднимается выше. Затрагивает область левого глаза.

Все это сопровождается сильным сердцебиением. После еды тоже может такое произойти. И при работе на даче в наклонку.

Приступы кратковременные, но очень неприятные. В это время появляттся страх, супруг боится, что может быть инфаркт. После покоя, если посидеть, полежать, спокойно походить – всё проходит. И так несколько раз в день.

Что-то нужно подкорректировать или продолжать приписанное Вами лечение? Может так отозваться воспаление слизистой пищевода или поджелудочной железы?

Ждем ваших рекомендаций. С уважением Татьяна Васильевна.

16 мая 2018, 13:35

Ответ: Здравствуйте, Татьяна Васильевна. В чистом виде воспаление поджелудочной железы беспокоило бы постоянно, и не зависело бы о движений, ходьбы, физических усилий. Недостаточность кардиального сфинктера скорее зависела бы от еды и наклонов, когда кислота может затекать в пищевод.

Симптоматика в данном случае больше похожа на сердечные боли с иррадиацией вверх. Кроме этого есть улучшение в состоянии покоя. Поэтому лучше срочно сделать ЭКГ и убедиться, что нет ишемии миокарда, которая опасна по настоящему. Для этого лучше вызвать скорую помощь с кардио бригадой, потому что идти самому в поликлинику это лишняя нагрузка на миокард.

Если это всё от влияния кислоты на пищевод, то это наилучший вариант, поскольку он не опасен для жизни. На этот случае лечение можно сместить в сторону гомеопатических препаратов Ирис 6С по 3 гранулы днём и на ночь, и Натриум фосфорикум 6С – по 3 гранулы утром и вечером, и при ощущении жжения принимать его можно дополнительно.
(продолжение в сообщении 28543)


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Недостаточность кардиального сфинктера Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024