Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гипертонус у младенца

Гипертонус у младенца
Ксения, 30, Пушкин

Вопрос: Доброго времени, Сергей Вадимович. Снова обращаюсь к вам за помощью. К сожалению, не смогла найти предыдущее сообщение и пишу новое про сына десяти месяцев. Тема вопроса: гипертонус у младенца

Полгода назад вы рекомендовали для укрепления здоровья сына принимать Гомеопатические монопрепараты. Гипертонус у младенца, гомеопатия, лечение Кальциум муриатикум 6С. Принимали несколько месяцев. Сейчас сильно беспокоит мышц.

Ребёнок часто, особенно когда что-то беспокоит, запрокидывает голову назад, прогибаясь в спине. Спит с запрокинутой назад головой, выгибаясь.

Ручки и ножки напряженные, согнуты. Разгибает только после массажа перед сном. Во сне через некоторое время снова руки согнутые в локтях к телу прижимает с силой. Ножками часто пинается и дрыгает, но не от радости, а скорее от напряжения. До конца в коленях ноги не выпрямляются.

Если лежит на животе, то часто "лодочкой". Шея напряжена очень. Плечики к ушам приросли. Шеи практически не видно. Делаю постоянно массажи, ежедневно по несколько раз, но положительный результат массажа быстро уходит. Минутное расслабление быстро сменяется напряжением мышц.

Если купаю малыша, то на спине он плавать не может, напрягается, вцепляется крепко в меня, а лицо иногда словно фиолетовым становится. Кстати, такой же эффект может быть просто от небольшого подбрасывания. Ребёнок судорожно хватается за меня. Равновесие не держит. Если отпустит руки, стоя у опоры, упадёт навзничь.

Падает часто. Ещё не ходит. Поздно начал ползать, после восьми месяцев.

Раньше плохо и мало спал, часто просыпался ночью. Сейчас просыпается часто только во время ночного сна. Хнычет, стонет во сне и катается по кровати, если распелёнывается. Засыпает, если спеленать, и только так. Дергает ножками при засыпании.

Остеопат много работал с ним. Говорит, что подобное напряжение и гипертонус у младенца во многом от печени. Желчь застаивается в протоках.

Ежедневно даю масло тыквы. Это улучшает сон и регулирует стул. Живот остаётся напряжённый. Врач наощупь сказала, что кишечник спазмирован. Сказал, что так тоже может проявляться гипертонус у младенца.

Язык с выраженным белым налетом, сильным в середине. Кончик и края чище. Чуть желтит в самой серединке.

Сынок растёт напористым, любопытным, нервным, даже хитрым. У всех вызывает симпатию, но предпочитает близкое окружение и знакомую обстановку. Незнакомым улыбается, но на руки не пойдёт.

Ест мало. Предпочитает фрукты, огурцы, борщ и картошку очень малыми дозами. Остальное выплевывает. Пьёт в основном грудное молоко.

Есть пристрастие к бумаге, и шуршащим листочкам, сухой траве. Любой клочок если найдёт, сразу ест. Даже туалетную бумагу может отмотать и скушать. Кричит, если отбираешь.

Потеет теперь редко. Пару раз замечала, что под головой лужа, вся простыня мокрая, но чаще спит сухой. Кожа чистая.

без физических осложнений, только вот моё было тяжелое: , вплоть до суицидальных мыслей. Всегда страдала подобным, но во время беременности было обострение из-за разногласий в отношениях с мужем.

Ребёнок очень желанный и любимый. Третий по счёту.

Помогите нам, пожалуйста в лечении методом . Гипертонус мышц ребенка во многом ограничивает, мешает свободно двигаться маленькому человеку.

Спасибо большое. Ксения.

30 мая 2018, 19:53

Ответ: Добрый день, Ксения! Сложно сказать, для чего искать мой ответ на сайте Лучший сайт о гомеопатии homeo.su. Гипертонус у младенца, лечение самостоятельно, потому что он должен был придти Вам на почту, при условии, что свой электронный адрес в прошлом сообщении указали правильно.

Ваше предыдущее сообщение номер 28305.

Дальше лечение нужно подкорректировать. Гомеопатический препарат Кальций муриатикум можно отменить, и вместо него лучше принимать (нитрат бора).

В в Лондоне он есть. У них можно заказывать, в Россию присылают. Принимайте сами по одной грануле под язык вне еды один раз в два дня вечером.

Заменить его можно на монопрепарат Боракс 12С, гипертонус у младенца он учитывает только частично, но хоть что-то, для начала.

В качестве дополнительного лекарственного средства для ещё желательно принимать гомеопатический препарат Калькарея карбоника 6С () Calcarea carbonica. Гипертонус у младенца, гомеопатия, лечение – его давайте ребёнку. Растворяйте в минимальном количестве воды, хоть в кофейной ложке, одну гранулу и давайте вне еды один раз в три дня утром.

Оба препарата учитывают гипертонус мышц, а препарат из Бора учитывает ещё сильный страх высоты и движения вниз – когда малыша берут на руки или кладут в кроватку. Для него это очень страшно, взрослому такое понять сложно. Поэтому так реагирует и вцепляется крепко в маму.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гипертонус у младенца Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024