Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Заикание и тики у ребёнка

Заикание и тики у ребёнка
Ольга, 32, Ленинградская область

Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович! Прошу Вас помочь с выбором правильного гомеопатического средства, чтобы лечить заикание и тики у ребёнка, у моего любимого сына Матвея. Мальчику в июле исполняется семь лет.

Всю беременность у меня была анемия и гипертонус матки. Лежала в стационарном отделении больницы на сохранении. Пила препарат расслабляющий мускулатуру матки Гинипрал.

Матвей родился за шесть часов. С первых дней говорили, что мальчик опережает сверстников в росте и весе (по шкале для детей до года). Сразу после рождения была желтушка.

Кормила сына грудью до полутора лет. Мальчик был спокойный, тихий, всегда мог себя занять сам. Вокруг все удивлялись – в самолете, в больнице, что он спокойно сидит у меня на коленях, когда другие дети вокруг капризничали.

Любит книги, картинки, лепить, конструировать, машинки, гулять, бегать, плавать.

В возрасте один год его напугала Собака испугала. Заикание и тики у ребёнка собака, до сих пор их побаивается и, возможно, свою лепту внес слишком строгий дед.

Матвей заговорил поздно. Ставили диагноз задержка речевого развития (ЗРР). Сделали энцефалограмму головного мозга и ультразвуковое допплеровское исследование. Выявлен зажим в шейном отделе позвоночника. С трёх лет ходим к остеопату.

Фразы начал говорить сразу. Перевели в логопедический сад. В три года стал сильно заикаться. Невролог назначила ноотропные препараты Энцефабол и Пантогам. В результате начались тики – стал подергиваться глаз.

Когда заметили, что заикание и тики у ребёнка идут одновременно Энцефабол отменили, но тики не прекращались около месяца, пока не уехали на море. Ребёнок уехал с папой к бабушке и деду.

Матвей – тонкая натура, не переносит криков, всегда говорит, что с ним надо общаться ласково. Вернулся оттуда заикающимся. Понять речь у сына было невозможно. Давала Пантогам, всю свою ласку, занимался упражнениями с логопедом.

Кое-как убрали заикание, но уже вторую весну у ребёнка возобновляются глазные тики. Заикаться может при стрессе – если сильно плачет, и при знакомстве – когда немного нервничает.

В прошлом году невролог весной опять прописала многокомпонентные гомеопатические препараты Нервохель и Валерианахель. Принимали их, немного стало получше в совокупности с морем. Заикание и тики у ребёнка пока под контролем.

Так же примерно уже года два болит живот в области пупка. Может быть есть связь, так как в животе тоже спазм – как заикание и тики. Сын как только поест – сразу на живот ложится и ищет что-то холодное типа пола, чтобы лечь на него животом.

Около года наблюдаемся у врача . Боли в животе ушли, а заикание и тики у ребёнка остались. Повторю, что каждую весну тики возобновляются, а заикание проявляется в зависимости от стресса – если сильный стресс, то сильно заикается, а если чуть понервничал, то заикания почти не заметно.

Гомеопат даёт горошки, но что именно мы не знаем. Такая у неё политика. Других гомеопатов рядом нет, живём в области.

О Матвее – высокий, выглядит лет на восемь. С двух лет любит бегать – выносливый, телосложение как у спортсмена. Светловолосый, голубоглазый, всегда ест на ночь, всю еду сначала нюхает.

Общительный, добрый, всегда отдаст или подарит свои игрушки без жалости. Просит купить всем сладкое или что-то вкусное. Считает многих своими друзьями.

После начала лечения у гомеопата по нервной системе есть изменения – появился страх темноты, не засыпает без включённого света. В детском саду днём не спит вообще и тем самым мешает спать другим детям.

Стал более раскрепощенным, даже задирой. Произошёл скачок в развитии – больше стал говорить в разы. В то же время стал более ранимый и плаксивый. Заикание и тики у ребёнка периодически появляются.

Доводы гомеопата не говорить названия гомеопатических препаратов – чтобы не занимались самолечением.

6 июня 2018, 23:16

Ответ: Добрый день, Ольга! Если есть желание подключить к уже назначенному другие препараты, то пожалуйста. Я их названия не скрываю.

Можете давать сыну гомеопатические – Папавер 6С () Papaver somniferum. Заикание и тики у ребёнка, лечение – по три гранулы вне еды ежедневно вечером, и – Лахезис 12С – по одной грануле один раз в три дня на ночь.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Заикание и тики у ребёнка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024