Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение цистита

Лечение цистита
Юлия, 34, Городец, Нижегородская область

Вопрос: Добрый вечер Сергей Вадимович! Много лет мучаюсь с циститом. Лечение цистита проводила, принимала уйму лекарств: антибиотики, травы, настойки и прочие лекарственные средства.

Анализы, ультразвуковое исследование (УЗИ), посев мочи на флору, обследование на предмет заболеваний передающихся половым путем (ЗПП) – всё в норме.

Год назад была высеяна клебсиелла (Klebsiella) из цервикального канала. Лечилась вместе с мужем, хотя у него по анализам всё чисто. Врачи уверяли что рецидивы цистита именно из-за неё, хотя повторные воспаления мочевого пузыря в последние два года повторяются через месяц-два.

После лечения от клебсиеллы цистит упорно оставался. За время лечения кишечник весь испортила антибиотиками. Лечилась у нескольких врачей-урологов, но полного выздоровления проведённое лечение цистита не даёт.

Воспаление мочевого пузыря обостряется периодически. За последние два года течение болезни чаще вялотекущее: тянет и ноет низ живота, и часто бегаю мочиться – без крови, резей в конце мочеиспускания, недержания и прочих симптомов.

Обостряется цистит всегда после какого-то провоцирующего фактора, а это: погрешности в питании – солёное, острое, алкоголь. Вечером могу такое поесть, а утром уже цистит.

Интенсивные физические тренировки в тренажёрном зале, секс, на фоне ослабления иммунитета – заболела гриппом, на следующий день присоединяется цистит.

И вот недавно наткнулась на форум, где девочка писала про подобную ситуацию с циститом. В итоге, после бесконечных приемов антибиотиков ей удалось избавится от этой болезни при помощи гомеопатии!

Только лечение цистита гомеопатией ей помогло. С Вашего позволения скопирую сюда список гомеопатических препаратов, которые она принимала: Reneel, Berberis-Homaccord, Populus compositum SR.

Так как самолечением я никогда не занималась, а городок в котором я живу маленький и врачей у нас просто нет, обращаюсь за помощью к Вам! Всю жизнь принимать антибиотики нет сил больше, нужно нормальное лечение цистита.

Я в отчаянии, помогите пожалуйста в лечении гомеопатией!

28 июня 2018, 13:15

Ответ: Добрый день, Юлия! Те комплексные препараты, что Вы перечислили в Вашем случае не подходят, ни один из их компонентов. А если бы среди них и оказался подходящий, чтобы лечить , то не факт, что остальной набор входящих в него монопрепаратов дал бы ему полноценно работать

Кроме этого, к комплексоне "Berberis-Homaccord" находится три средства в разных потенциях. И(!) каждое в потенции 200D, если понимаете о чём речь. Посмотрите состав и почитайте патогенезы гомеопатических монопрепаратов – Veratrum album, ) Colocynthis. Лечение цистита гомеопатией и Berberis vulgaris. Что будет, если чувствительный к гомеопатическим препаратам сразу примет Вератрум альбум 200D?

У двух других комплексных средств более "щадящие" дозировки, но составы их впечатляют по количеству входящих в комплекс средств. Например, что средства из комплексного средства Populus compositum SR:
Populus tremuloides,
Sabal serrulatum,
Capsicum annuum,
Barosma betulina,
Orthosiphon aristatus,
Piper cubeba,
Camphora,
Apis mellifica,
Solidago virgaurea,
Scrophularia nodosa,
Ononis spinosa,
Petroselinum crispum,
Cucurbita pepo,
Baptisia tinctoria,
Arctostaphylos uva-ursi,
Urginea maritima (Scilla, Squilla),
Equisetum hyemale,
Urtica urens,
Kreosotum,
Berberis vulgaris,
Lytta vesicatoria (Cantharis),
Hydrargyrum bichloratum (Mercurius corrosivus).

В классической врач назначает один или два монопрепарата. В Вашем случае, чтобы начать цистита с Вашими особенностями, лучше принимать гомеопатический – Селениум металликум 6С – по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром, и – Нукс вомика 6С (, Strychnos nux vomica) Нукс вомика. Лечение цистита гомеопатией – по три гранулы вечером.

Чтобы острый или хронический цистит принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения Вашего гомеопатического препарата, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение цистита Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024