Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Выпадение волос на голове

Выпадение волос на голове
Ксения, 30, город

Вопрос: После гормонального сбоя в возрасте двадцати лет стали выпадать волосы. От природы волосы были густые до талии, и густые ресницы. Через десять лет осталось три волосинки, буквально пушок поверхностный. Основные полноценные толстые волосы выпали.

Гормональный сбой был связан с повторяющимися менструальными кровотечениями, которые шли без остановки месяцами в течение нескольких лет. Причина стресс. Соблюдала диету, в итоге менструации пришли в норму сами, а волосы нет, выпадение волос на голове продолжилось.

Общие сведения: зябкая. Хуже себя чувствую от жары, от душного воздуха. В то же время плохо от холодного ветра. Достаточно даже лёгкого ветерка и на следующий день появляется першение в горле, боль, насморк, мокрота в легких. В результате простуда держится две недели.

Лучше себя чувствую на свежем сухом воздухе и одновременно в тепле.

Часто желание пить тёплое маленькими глотками в больших объёмах. Злоупотребляю жидкостями, так как не понимаю есть жажда или нет. Люблю выраженный вкус, сладости, фрукты, сыр, помидоры.

Бывает желание кофе, но от него может ухудшаться самочувствие. Желание кофе до зависимости, пристрастие.

Общие ощущения: желание ныть и возмущаться в основном. Болит позвоночник, шея.

Часто апатия и лень, могу общаться сама с собой. Бывает зацикленность на чём-то одном, как на кофе – люблю его, но от него может быть хуже самочувствие.

Ощущение, что вся жизнь проходит как один день. Замкнутость. Желание ласки. В детстве были грубые отношения с матерью. Страдаю от грубого отношения ко мне других.

Кожа бледная, просвечивающая у рта, с желтизной. Выпадение волос на голове. Есть печеночные родинки. На левой ступне уже десять лет есть вирусные бородавки. На тыльной стороне ступни белые вздувшиеся вены.

Раньше были периоды венозного застоя до потемнения кожи ног ниже щиколоток. Но невзирая на это преобладает желание сидеть и не двигаться. Есть желание одиночества, как у кислот в .

Задняя поверхность шеи болит остро, начинает ныть сама по себе в любое время. Ощущение такое, как тяж идёт сверху вниз от основания затылка в сторону лопаток. В это время голову трудно удерживать в правильном положении, как будто перерастянута задняя связка в шее.

Голову тянет вперёд и вниз. Были острые приступы по типу мигренозных головных болей как у людей принимающих нитроглицерин во время приступа стенокардии, почти с потерей сознания. Это напоминало сосудистый коллапс.

Ещё было защемление в поясничной области позвоночника с параличом минут на десять. И вообще ущемляется то шея, то поясница. Из-за невротичности бывают спазмы мышц спины.

Правый глаз косит наружу вправо. Близорукость, астигматизм.

Тип конституции астенический. Бывает психическая истощаемость из-за эмоциональных переживаний и мыслей. Нежелание общаться, особенно, напрямую, как комплекс неполноценности.

Некоторое время назад во время жгучей боли в груди помог гомеопатический Арсеникум альбум.

Принимала без эффекта препараты: Пульсатилла, Сепия, Ацидум пикрикум, Ацидум фосфорикум. Выпадение волос на голове осталось на прежнем уровне.

Повышена к некоторым гомеопатическим монопрепаратам: Стафизагрия, Мангифера индика, Сульфур, Купрум.

По теории гомеопатии мне кажется основные : сикоз, раковый миазм и сифилитический.

Мышление часто отклоняется в сторону наподобие того, как косит правый глаз – хочется только о приятном думать. Бывают наплывы мыслей, как пелена.

Помогите пожалуйста в гомеопатией. Какой гомеопатический препарат подходит лучше?

2 июля 2018, 13:38

Ответ: Добрый день. Выпадение волос на голове всегда лечится сложно. Миазм обычно связан с темой разрушения. Раковый миазм это определённое сочетание сикоза (застой) и сифилитического (разрушение) миазмов.

Вам раковый миазм не соответствует, Вы не поступаете так как он. Больше соответствия грибковому миазму (читая Ваш тест приходит на ум именно он).

Один из гомеопатических препаратов (монопрепаратов) Гомеопатические монопрепараты. Выпадение волос на голове, лечение гомеопатией для лечения алопеции в Вашем случае – Thallium carbonicum 30С.

Его можно принимать по три гранулы один раз в три дня вечером.

Вполне возможно, что можно понять препарат точнее, но свой текст написали как перечисление симптомов. В них мало пользы в таких сложных случаях.

Единственное полезное сравнение, которое сделали: "мышление часто отклоняется в сторону наподобие того, как косит правый глаз", но дальше эту тему не стали развивать.

Насколько понял текст писали по "опроснику", а это чаще всего путь в пустоту – всего пять процентов полезной информации, а остальное перечисление разных слов.

Информация о том, какие данные наиболее важны для определения гомеопатического лекарства (монопрепарата) находится на странице сайта Консультации гомеопата. Выпадение волос на голове, лечение гомеопатией гомеопата.
(начало продолжение в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Выпадение волос на голове Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024