Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Острая почечная недостаточность

Острая почечная недостаточность
Вадим, 53, Молдавия, Кишинёв

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Пишет Вам один из Ваших многочисленных пациентов. Критическая ситуация с почками у моей мамы заставила меня обратиться к Вам за помощью (предыдущее сообщение ).

У мамы застарелый пиелонефрит и мочекаменная болезнь, уже лет 25 и в данный момент острая почечная недостаточность. Сейчас ей 82 года. Страдает также деменцией, атеросклерозом, остеопорозом.

Вчера я обнаружил её утром спящую возле дивана (живем с ней отдельно!). Лоб был горячий, памперс полный мочи. Была невменяемая. Встать не смогла ни на ноги, ни на четвереньки. Тело ватное, как живая кукла.

Я с трудом перевалил маму на диван. При этом она вскрикивала при прикосновении к любой части тела! Говорила, что всё болит. Артериальное давление было 110 на 70, температура тела 38°C.

Скорая помощь была и не определила инсульт! За несколько дней до этого она стала плохо есть и ходить. До туалета минут пять шла держась за мои руки. Больше лежала. Жаловалась на боли в пояснице и спине, постоянное головокружение, слабость и сонливость.

Накануне очень часто просилась по-маленькому! Такие симптомы, когда была острая почечная недостаточность уже были в январе, тогда так же лежала на полу и не могла сама встать, было обильное мочеиспускание, и также накануне плохо ходила, но не было такого повышения температуры. В тот раз после курса медикаментов она быстро поправилась.

Вчера мама спала весь день и всю ночь. Пила воду и немного поела. Сегодня тоже с утра во сне и в дреме. Просит только воду и чай. Есть не хочет, нет аппетита. Температура утром 38,3. Все тело также болит при прикосновении. Вся ватная, встать и сидеть не может.

Больше месяца назад она приняла курс лечения антибиотиком, уросептиком и диуретическим средством Канефрон. Анализ мочи был ужасный – белок, высокие лейкоциты и бактерии. Врач всё ей и назначил. Канефрон даю и по сей день.

Сейчас опять выписаны антибиотик в инъекциях, противовоспалительное средство Ибупрофен, Канефрон, Кавинтон, витамины. Уверен, что эти препараты опять дадут только временное облегчение!

Сергей Вадимович! Очень Вас прошу дать совет, как гомеопатией вывести мою маму из этого состояния и стабилизировать работу почек. Последняя надежда только на Вас и гомеопатию! Медикаментозное лечение уже не эффективно!
Спасибо! С большим уважением, Вадим

5 июля 2018, 16:31

Ответ: Здравствуйте, Вадим! При диагнозе острая почечная недостаточность всегда лечить человека сложно, а особенно, когда такое тяжелое состояние появляется у пожилых людей, когда у них мало сил и слабая энергетика.

Единственное, что сейчас могу рекомендовать для Вашей маме, это давать ей гомеопатический Серум ангуиллe 6С () Serum anguillae. Острая почечная недостаточность, лечение гомеопатией – по три гранулы под язык вне еды утром, днём и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Тартарус эметикус 6С (Антимониум тартарикум) – по три гранулы до четырёх раз в день. Такая слабая дозировка учитывая слабость организма.

Кроме этого, если Вашей маме назначат дезинтоксикацию, то лучше не отказываться, и лечение у нефролога тоже лучше проводить.

И ещё хорошо бы иметь дома для улучшения работы печени препарат – Баптизия 6С, давать по три гранулы когда все тело болит и ломит. И ещё Арника 6С – когда всё тело болезненно – при диагнозе острая почечная недостаточность может быть такая тоже, как сопутствующая.

Препарат из угря (Serum anguillae) в гомеопатических аптеках бывает редко, но чем-то заменить его почти невозможно. Баптизия будет ли вместо него работать это большой вопрос, и Арника (когда болезнь "повреждает" организм) на почки тоже мало влияния оказывает, только опосредованно, и облегчает общее состояние.



Вопрос: Добрый день, уважаемый Сергей Вадимович! Огромнейшее спасибо Вам за то, что так быстро откликнулись на моё письмо и дали свою рекомендацию по лечению почек моей матери! (Острая почечная недостаточность)

Препарат Serum anguillae 6С я нашел! Шотландского производства. Завтра он будет у меня и я его начну давать маме. Остальные гомеопатические препараты, которые Вы мне рекомендовали, есть в Кишиневе. Куплю на месте. Правда потенцией 9С. Думаю, что это не страшно и их можно применить.

Ещё раз большое спасибо! Всего Вам доброго и большой удачи во всем!

С большим уважением, Вадим

11 июля 2018, 12:56

Ответ: Добрый день, Вадим! Да, вместо препарата в потенции "" можно принимать "", а в случае Ваше мамы "" даже лучше.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Острая почечная недостаточность Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024