Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Челюсти стучат словно у меня железные зубы

Челюсти стучат словно у меня железные зубы
Наталья, 58, Москва, Россия

Вопрос: Сергей Вадимович! Боль в висках и височной кости уменьшилась (начало в сообщении ).

Ощущение дискомфорта в голове и височной кости ещё осталось, голова тяжёлая, словно там камни у меня. А ещё очень хочется тишины. Малейший звук вызывает головную боль. С лёгкостью и удовольствием выполняю домашнюю работу, но только бы в это время было тихо.

Поздно вечером при простом закрывании рта услышала громкий звук челюстей, словно у меня железные зубы. Испугалась. Померила артериальное давление. Оказалось 170/97 мм.рт.ст. Пульс 114 в минуту. Высокое давление нормализовал гомеопатический препарат Аконит. И этот странный звук ушёл.

Никогда прежде даже при повышении артериального давления такого не было. Может быть это какой-то из симптомов болезни, которая вызывала боль в висках.

И вот ещё что заметила за собой. Сегодня немного напрягла зрение, пытаясь прочесть заголовок в газете, а меня так повело – закружилась голова.

И показалось, что ещё чуток и я потеряла бы равновесие и упала бы. В тот момент тяжеловато стало дышать. Голову слегка наклонила вперёд, вероятно сдавила щитовидную железу. Выпрямилась, отдышалась и вновь за дела.

Напряжение зрения перед большим экраном монитора не вызывает такого состояния. А вот попытка чтения ближе 50 сантиметров от глаз вызывает головокружение.

Монитор компьютера у меня на расстоянии метра от глаз. И делаю крупный шрифт.

И ощущать, что челюсти стучат словно у меня железные зубы очень необычно. Поэтому на всякий случай решила Вам написать. Может быть будут какие-нибудь коррективы в лечении?

С уважением, Наталья

9 июля 2018, 02:21

Ответ: Добрый день, Наталья! Да, странный звук, и необычное ощущение. Гомеопатический Aconitum napellus. Челюсти стучат словно у меня железные зубы, лечение гомеопатией приняли правильно, он учитывает высокое артериальное давление, мощный частый пульс и беспокойство, вплоть до страха.

Чем больше страх, тем лучше эффект от этого лекарства, а если страха нет вовсе, то Аконит может и не сработать. Такая у него особенность. На основании таких уточняющих деталей определяются лекарства в .

Связь напряжения зрения с головокружением частое явление. В этом случае должна иметь место константа в резервных возможностях поступления насыщенной кислородом крови в ткани мозга. В норме кровеносные сосуды должны быть как резиновые – в нужный момент они расширяются и пропускают больше крови с кислородом.

В случае прогрессирования атеросклероза (склероз, уплотнение) кровеносные сосуды становятся похожи на стеклянные трубочки, способность увеличить свой диаметр и пропустить больше крови у них пропадает.

Как только появляется напряжения зрения или любой другой мыслительный процесс требующий усиленного кровоснабжения участка мозга, в условиях ограничения резервов срабатывает "синдром обкрадывания" – наиболее нуждающиеся ткани мозга начинают усиленно снабжаться кислородом в ущерб других участков мозга.

По симптомам можно понять, что если так проявляется кислородное голодание, то очевидно страдает участок отвечающий за поддержание равновесия. Как с этим соотносится ощущение "челюсти стучат словно у меня железные зубы" сказать сложно, но ощущение очень необычное. А само по себе сравнение "как будто железные зубы" может быть важным для определения основного препарата, просто нужно развить и углубить эту тему.

Исходя их выше сказанного можно понять, что препарат для от головокружения из-за напряжения зрения должен находится близко к десятой колонке периодической химических элементов, и включать в себя элемент йода.

Наиболее подходящий вариант лекарства – Феррум йодатум 12С, а лучший – Самариум йодатум 12С (Samarium iodatum – редкоземельный химический элемент).

Но, Самарий относится к группе Лантаноиды. Челюсти стучат словно у меня железные зубы и поэтому использовать их для борьбы с атеросклерозом кровеносных сосудов у нас в стране сложно. Искать их в наших гомеопатических можно долго.

Феррум йодатум 12С – по три гранулы вне еды под язык ежедневно на ночь. Если препарат воспринимается организмом мягко, то тогда принимать его можно два раза в день.

И ещё дополнение. Эти же препараты можно принимать при боли типа мигренозной. Феррум – головная боль с периодичностью каждые две недели с приступами мигрени по 2-3 дня подряд. Феррум – метал, железо.
(продолжение в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Челюсти стучат словно у меня железные зубы Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024