Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Крапивница у ребёнка

Крапивница у ребёнка
Юлия, 35, Россия, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! У дочки, ей четыре года пять месяцев, сегодня появилась крапивница (предыдущее сообщение )

Началось это так. Перед полдником в 17 часов дочка помыла ручки, села за стол. Съела маленькое печеньице и ещё ничем не успела запить. Но начала чесать ручки, лицо, животик. И тут я вижу, что что у неё розовая щёчка с выступающими прыщиками – такая пупырчатость бывает у девушек, когда они смоют мылом косметику.

Дома жарко – на ребёнке одежды мало, и я вижу, что у дочки вокруг пупка кожа красная. Попросила показать весь животик. Вижу, он стал пупырчатым и ярко красным. Затем появилась гиперемия рук на сгибах. Розовой стала и подмышечная часть. И на ножках с обратной стороны колена.

Крапивница у ребёнка нарастала очень быстро, я решила немедленно остановить развивающийся процесс, дав ей аллопатию, которая в детстве спасала меня – Ломилан (блокатор гистаминовых рецепторов).

Дала дочке всего одну четвёртую часть. Очень не хотелось этого делать, потому что понимаю, что загоняю аллергию внутрь. Однако в тот момент было важнее избежать анафилактического шока.

А потом дала ей гомеопатический Ледум Ledum palustre. Крапивница у ребёнка, лечение гомеопатией (Ledum palustre), потому что у неё уже неделю есть укусы, похожие на комариные.

Довольно скоро краснота всюду стала бледнее, пупырчатость на животе и на щёчке пропала. Но остался яркий красный круг вокруг пупочка. Розовый животик, розовые паха и подмышки, сгибы ручек и ножек.

Спустя два часа дочка попросила кушать. Согласилась на молочную кашу, которую вот уже недели две упорно игнорировала. Покушала. Поиграла. Уснула. А я решаю вопрос, чем лечить, и что же стало причиной, на что появилась крапивница у ребёнка.

Дочка психически стала более уравновешенная. С ней стало легче договориться. Стала меньше вредничать. Значительно меньше, чем прежде, но всё-таки ещё продолжает тянуть в рот игрушки, руки, бумажки. Правда, и тут прогресс: начнёт жевать бумагу, сообщит об этом и по первой же просьбе отдаст. Мои объяснения, что на бумаге ядовитая краска и клей, от которых будет болеть животик, пока не останавливают её.

Вот сегодня вечером я ломаю голову, чем её спасать, а она принялась сосать цветной карандаш! Рот весь в карандаше, а мыть отказывается. Вкусно ей! Пришлось насильно отмывать.

Я уже думаю, что это аллергия на карандаши. Или на укусы насекомых, красные пятнышки от укусов у неё есть уже несколько дней. И с каждым днём этих укусов всё больше. Когда жалуется на зуд от укусов, я даю ей Ледум, как Вы нам и рекомендовали прошлым летом.

Аллергия может быть и на что-то другое. Ровно за 3 часа до появления крапивницы она ела черешню. Но никакой красноты не было до тех пор, пока заново не помыла ручки и не села за стол. Крапивница у ребёнка на водопроводную воду? Детское мыло то же самое, что и от рождения – привычное – обычное без наворотов.

Что явилось причиной появления крапивницы, я так и не поняла.

Помогите, пожалуйста, Сергей Вадимович! Какой гомеопатический препарат может помочь в лечении такого вида крапивницы?

С уважением, Юлия

11 июля 2018, 02:23

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Крапивница у ребёнка в данном случае это скорее псевдоаллергическая реакция, когда тучные клетки выбрасывают гистамин сразу, напрямую, просто как в ответ на какой-то продукт или элемент в воздухе.

Обычная аллергия развивается медленно и длительно, а такой вариант аллергии может проявиться в любой момент, даже не угадать когда его ожидать.

Варианты гомеопатических препаратов для по методике несколько. Один из наиболее подходящих – Медуза 6С (, Aurelia aurita) Medusa. Крапивница у ребёнка, лечение гомеопатией – по три гранулы до четырёх раз в день когда появился крапивница у ребёнка любой локализации.

Более вариант гомеопатического лекарства – Натриум муриатикум 6С.
(продолжение в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Крапивница у ребёнка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024