Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Крапивница на пыль

Крапивница на пыль
Юлия, 35, Москва

Вопрос: Добрый вечер, Сергей Вадимович! Дополню информацию к тому письму, которое отправила Вам ночью (сообщение номер ).

За несколько часов перед началом крапивницы (крапивница на пыль?) дочке снился сон, который напугал её. Она кричала: "Хочу к маме". Ночью я всегда сплю с ней в одной комнате. Утром спросила о сне, она рассказала, что какой-то монстр хотел её съесть, но она во сне была железным дровосеком.

Железный дровосек Книга. А. Волков. Волшебник Изумрудного города её любимый персонаж из сказок. Теперь думаю, что рановато я познакомила её с этой сказкой. В сновидении дровосек зарубил монстра. "А Тотошка мне помогал – кусал монстра", – так закончила она пересказ своего сна.

Сегодня за ночь я несколько раз проверяла состояние дочки. У спящей краснота тела стала минимальной. Вокруг пупочка краснота исчезла. Утром гиперемии нигде не было, до тех пока дочка не прикоснулась к своим книжкам. Это её любимое занятие.

Любит, чтобы книги лежали стопкой на парте, садится и берёт верхнюю книгу, кладёт себе на колени, перелистывает, рассматривает, откладывает. Берёт другую. Сегодня места соприкосновения с книгами на ручках и коленках сразу стали красными, словно только что их вынули из кипятка. (Крапивница на пыль книги)

Дала дочке гомеопатический препарат Ледум 6С – одну крупинку. После этого она вымыла ручки, кушала творог, кашку. От воды картина не ухудшилась. Покушав, дочка играла с мягкими игрушками на диване. Все игрушки чистые – стираю регулярно с детским стиральным порошком.

Через 4 часа гиперемия на ножках исчезла, но появилась на левой лопатке. Поначалу я решила, что дочка сидела на диване прижавшись к нему покрытому чистой простынёй.

Начала дочка кушать молоко с верхушками хлеба (ей очень нравятся корочки-верхушки от ржаного и пшеничного хлеба. Я срезаю для неё мягкие корочки с хлеба, который испечён не ранее 24 часов назад. Это правило я усвоила с детства – прабабушка утверждала, что более мягкий хлеб вреден для кишечника.

Дочка кушает, а я вижу, как у неё мгновенно покраснела вся шея. Гиперемия появилась над левой подмышкой. Спина стала вся красная. Но это уже не крапивница на пыль, пыли не было, только еда. Спустя полчаса после еды дала ей ещё раз Ледум.

Дочка попросилась принять душ, и я её всю сполоснула вместе с волосами без мыла и без шампуня. Мылом помыли только ручки. Процедура не усилила гиперемию, и это хорошо.

Спустя небольшое время вся гиперемия прошла. Дочка начала играть – и появились местами красные контактные пятна. Села кататься на своей игрушечной машине. Результат: та часть ног, которая была в контакте с пластиком машины – словно из кипятка вынута.

Дала ей гомеопатический препарат Натриум муриатикум 12С – через полчаса состояние улучшилось. Пятна уменьшились и побледнели.

Сейчас дочка кувыркается на диване и смотрит смешные гифки про зверушек. Я решила, что это безобиднее сказок про Фею летающего домика. И без звука.

От сидения на свежей, чистой простыне опять появилась краснота в пахах. Игрушку прижала к лицу, и тут же подбородок стал красным.

Я пока теряюсь в догадках, что же такое случилось с ребёнком и чем её лечить.

Моя мама рассказала мне, что со мной было что-то подобное. Педиатр назначила мазь. А мама узнав, что мазь гормональная, не рискнула лечить меня ею. Зато другой педиатр посоветовал принимать раствор хлористого кальция. И это помогло. Но я тогда была значительно старше.

Вот думаю, ведь есть же гомеопатический препарат из Хлористого кальция. Или здесь будет действие совсем иное? Записана у него в симптомах крапивница на пыль? И здесь лучше применять что-то иное?

Сергей Вадимович, какой гомеопатический препарат порекомендуете?

С уважением, Юлия.

P. S. Сергей Вадимович! Мама просила передать Вам, что препараты, назначенные Вами помогли. Номер вопроса . Явления заложенности ушей и звук при ударе зуба об зуб, похожее, как она потом уточнила для самой себя "удар цинкового ведра о другое" повторился только один раз днём при нормальном артериальном давлении.

После этого из левого уха вышла большая серная пробка тёмного, коричневого цвета. Маме стало значительно легче. И постепенно боль в висках и височной кости исчезла.

Спасибо Вам огромное, Сергей Вадимович!

11 июля 2018, 16:16

Ответ: Добрый день, Юлия! Крапивница на пыль библиотечную или любую другую есть в описаниях у множества гомеопатических препаратов.

Если прижатая к коже пластмассовая игрушка провоцирует появления крапивницы, то с больше долей вероятности это на пыль. Ведь не в стерильном боксе живём, пыль есть кругом, сколько её не протирай.

При нормальной чувствительности человек не должен на неё реагировать таким образом, когда на коже сразу вздувается крапивница.

Кальций муриатикум, как и множество препаратов в учитывает крапивницу и её , но Натриум муриатикум в этом плане лучше помогает. А препарат из медузы – Медуза 6С (, Aurelia aurita) Medusa. Крапивница на пыль, лечение гомеопатией ещё лучше.

Если бы появления красноты и папул на коже сопровождалось жжением, то тогда лекарством мог бы быть из жгучей крапивы – Уртика уренс 6С (Urtica urens).

В редких случаях, если ощущение жжения доходит до сравнения "как ожог" – тогда можно применить Кантарис 6С Cantharis. Крапивница на пыль, лечение гомеопатией (Cantharis, Lytta vesicatoria).

Если препарата из медузы нет, но есть крапивница на пыль и нужно с ней бороться, то можно давать дочери Натриум муриатикум 12С – по одной грануле один раз в три дня вечером в течение 2-3 недель.

Написали о книге Волшебник Изумрудного города, когда Элли шла с друзьями по дороге из желтого кирпича, подумал, как хорошо, что есть дети, которые вместо компьютера любят книги.

Я сам такой был, тоже книги любил, Виталия Бианки много читал, его Лесная газета глубоко в памяти осталась, а от сказок добротой веяло, приятно вспомнить.
(продолжение в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Крапивница на пыль Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024