Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Амброзия цветёт

Амброзия цветёт
Светлана, 48, Ростов-на-Дону

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Не совсем поняла Ваш ответ, поэтому хочу уточнить своё состояние до цветения амброзии и во время цветения, когда амброзия цветёт (начало в сообщении ).


1. Амброзия не цветёт – с октября по конец июля и начало августа.

Состояние с носом на настоящее время я полностью описала в предыдущем сообщении. Да, это и корки, но может быть и полужидкая фракция. Когда как. Чихаю, когда чихается. Зуда нет, ни в глазах, ни в носу. Светобоязни нет. Есть слезотечение, особенно на ветру.

В уголках глаз всё время скапливается прозрачный секрет. Если зажмуриться, он выделяется сразу в виде горошинки диаметром до полутора миллиметров.

Сказала об этом, поскольку вспомнила, что этот появился примерно параллельно с основным – когда в носу стали собираться выделения из носа в виде корок, назовём их так.


2. Амброзия цветёт Ambrosia. Амброзия цветёт, лечение гомеопатией

Начинается с лёгкого щекотания вносу, редкого чихания, потом потихоньку потекут выделения из носа, жидкие и прозрачные, по виду почти как вода. Если вовремя не принять антигистаминный препарат, то из носа будет течь рекой.

В такие периоды слизь в носу не засыхает, там нечему засыхать. Чихание будет становиться всё чаще и чаще.

Потом слизистая носа отекает полностью, нос перестаёт дышать совсем. Появляется распирание в носу, выделения – рекой, зуд в носу и в глазах уже не только снаружи, но и внутри. Дышать во время отёка в носу можно только ртом.

Через час кажется, что уже ангина: горло становится как наждачная бумага. Хотя гланды и аденоиды мне ещё в детстве удалили. Нос краснеет и шелушится. Появляется головная боль. Глаза опухшие.

Через сутки такого состояния, когда амброзия цветёт, жить уже не хочется и согласна выпить любое лекарство. И хорошо, если поможет.

Если принимать антигистаминный препарат и приноровиться к дозе, то жить и работать уже можно. Из носа почти не течёт, чих редкий, зуд проходит, глаза в норме. Но слизистая носа всё равно ощущается отёкшей.

Если во время аллергии на цветение амброзии присоединяется какая-то бактериальная инфекция, то переносится это состояние в разы хуже. Поэтому, я и стараюсь сейчас привести в здоровое состояние свою носоглотку.

Как видите, симптомы "до" и "после" цветения амброзии совсем разные.

Огромное спасибо за ответ, буду ждать уточнения лечения, если оно потребуется.

С уважением, Светлана

13 июля 2018, 16:17

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Теперь уже всё подробно и понятно. Амброзия цветёт нужно проводить интенсивно. У болезни в это время "энергии" много – значит организму нужен для лечения гомеопатический препарат с такой же сильной энергетикой.

Для этого принимать препарат нужно достаточно часто, или повышать потенции лекарства до 30С, 200С или даже 1000С (зависит от человека) и принимать как 6С – тоже часто, до улучшения. В таких ситуациях прувинга не будет, потому что принятый препарат не накапливается, а "сгорает" быстро и бесследно.

В период ремиссии лечения от аллергии хватит просто поддерживающего, чтобы организм продолжал избавляться от возможности отреагировать на пыльцу цветущей амброзии ().

Итак, вне периода цветения можете принимать гомеопатический – Натриум сульфурикум 12С – принимать по три гранулы под язык вне еды один раз в два дня вечером.

Если на этом фоне всё равно образуются корки в носу, то принимайте ежедневно. Это поможет бороться с готовностью организма ответить аллергической реакцией на появления пыльцы в воздухе.

В период, когда амброзия цветёт активно, принимайте монопрепарат – Ацидум сукциникум 6С () Acidum succinicum. Амброзия цветёт, лечение гомеопатией – по семь гранул каждый час или чаще, чтобы дозировки препарата хватало на лечение и не было отёка носа и глаз, зуда носа и глаз, сильных выделений.
(продолжение лечения от аллергии на амброзию в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Амброзия цветёт Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024