Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение полиартрита

Лечение полиартрита
Елена, 36, Ростовская область

Вопрос: С детства часто болела ангинами и отитом. С одиннадцати лет началась аллергия на антибиотики пенициллинового ряда.

С каждым годом аллергия становилась все сильнее: на пыль, пыльцу, бытовую химию, краску, семена подсолнечника. Диеты, чистки кишечника и обычные аллопатические таблетки давали временный эффект.

Семь лет назад после сильного отита начали болеть ступни, левое колено, руки. Терапевт назначила обезболивающее лекарство на один месяц, лечение полиартрита.

Через месяц меня скрутило так, что не могла самостоятельно одеться. Боли в суставах и ощущение скованности были 24 часа в сутки.

Затем было лечение в стационаре ревматологии в городе. Поставлен диагноз: Ревматоидный полиартрит серопозитивный. Назначена гормональная терапия и цитостатический препарат Метотрексат.

Когда начала лечение полиартрита этими лекарственными средствами стало не намного легче. Одновременно на гормоны пошла аллергия, а метотрексат давал такие побочные действия, что попринимав его два года затем отказалась от него.

Лечилась народными средствами. Лучше всего помог лопух и пчелиный подмор (сухие пчёлы).

Лечилась у иммунолога гомеопатическими препаратами фирмы Heel, но результата после года лечения не было вообще.

На данный момент поражены все крупные суставы: колени, локти, голеностопы, бедра, больше справа. Совсем плохо с правым коленом, стоит вопрос о протезировании.

Сейчас скованности в суставах нет совсем, боли только после нагрузки, ходить больно, особенно по ступеням.

Ревматолог предположил, что я плохо поддаюсь лечению из-за наличия инфекции, и аллергической природы заболевания, и стандартное лечение полиартрита мне только вредит.

У ЛОР-врача сдала анализы. Выявления инфекция: синегнойная палочка, стафилококк в ушах и зеве. Назначен биофаг и антибактериальный препарат Ципрофлоксацин.

Понимаю, что я сложный пациент, но очень хочу победить болезнь. Прошу вас расписать мне лечение гомеопатическими препаратами и рекомендации по лечению.

Очень благодарна за помощь!

17 июля 2018, 13:36

Ответ: Добрый день! Для начала методом можете принимать гомеопатический – Фитолакка 6С () Phytolacca americana. Лечение полиартрита гомеопатией – по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

И чтобы чуть усилить лечение полиартрита ещё желательно принимать препарат – Бриония 6С – по 5 гранул днём и на ночь.

Учитывая возможно повышенную на всякий случай дозировки написал ближе к слабым, чтобы не было обострения.

Вы описали состояние, пишете, что боли больше при ходьбе по ступеням, а что за боли не сказали, и в покое тоже. Нужно их с чем-то сравнить (боль похожа на то, как будто…), и в следующий раз описать подробнее, это гораздо важнее, чем то, чем лечились раньше.



Вопрос: Благодарю за ответ! Характер болей не описала, просто об этом меня ни один врач не спрашивал.

В покое ноющая, похожая на зубную боль, бывает часто по ночам и на плохую погоду. Ноют чаще левое запястье, правое колено и бедро. Ночью непроизвольно дёргаюсь и просыпаюсь от боли.

Если сплю на животе, немеют мизинцы на руках. После даже небольшой нагрузки припухают и болят голеностопы и колени. Боль похожа как будто в сустав воткнули что-то острое, а также сверлящая, стреляющая боль.

При ходьбе в колене как будто что-то мешает. Боль как-будто кость трётся о кость.

Для меня сейчас важно лечение полиартрита и убрать причину заболевания, инфекцию – синегнойная палочка и стафилококк. Традиционные антибиотики не всегда дают нужный результат. Какие гомеопатические препараты подойдут для этого?

20 июля 2018, 13:21

Ответ: Пожалуйста. Теперь проясняется Постановка диагноза в гомеопатии и лечение полиартрита и знаний по беспокоящим больше.

Препараты Бриония и Фитолякка остаются в силе, но чтобы усилить действие второго лекарства к лечению ещё желательно добавит препарат – Калиум нитрикум 6С (или Калиум йодатум 6С) – принимать ночью при боли и вообще при сверлящей боли и при ощущении, что внутри что-то острое.

Принимать можно по 3 гранулы, даже несколько раз подряд, особенно ночью, если боли не дают спать.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение полиартрита Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024