Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Страх глотать еду

Страх глотать еду
Юлия, 32, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Помогите мне, пожалуйста в лечении гомеопатией. Был сильный стресс, он в принципе и сейчас есть.

На фоне стрессовой ситуации и нервного напряжения развились соматические симптомы: страх глотать еду, слюну, воду. Появилась бессонница и тревога.

Начались панические атаки во время которых не могу нормально глотать слюну. Стала бояться есть одна, находиться дома одна. Развивается агорафобия. Мышцы шеи спереди и сзади стянуты.

Сейчас нет возможности найти себе хорошего остеопата, чтобы убрал спазм мышц.

Была у психотерапевта в психоневрологическом диспансере. Доктор назначил лишь "Атаракс" (легкий противотревожный седативный препарат) от тревоги и "Триттико" (антидепрессант) от бессонницы. Принимаю только "Атаракс", но положительного эффекта от него особо нет.

Сильно похудела. Часто знобит, нарушился гормональный фон. Больше всего беспокоит симптом глотания – страх глотать еду.

Немного о себе. Мне 32 года, не замужем, детей нет. Телосложение худощавое вес 45 кг, рост 158 сантиметров. Лицо бледное, волосы русые, глаза серо-зелёные. Мнительная, всё принимаю близко к сердцу.

Благодарю!

16 августа 2018, 17:07

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Насколько можно понять из Вашего письма, страх глотать еду, воду или слюну, это всё страх подавиться? Или что-то другое, с другим смыслом? Что с глотанием?

Жидкостью или пищей боитесь себе навредить, или неправильно работают мышцы и пища может пойти в трахею вместо пищевода? Бывает так называемая водобоязнь. Другими словами или мне предлагаете угадывать, или уточните. Угадывание в гомеопатии не практикуется, нужно точно понимать смысл симптома и что за ним стоит, с чем это человек может сравнить.

И ещё для определения гомеопатического (монопрепарата) Гомеопатические монопрепараты. Страх глотать еду, лечение гомеопатией нужно понять с чем или кем связана стрессовая ситуация – партнёр, родители, подруга, друг, начальство. В общем на таком уровне.

Данные о росте, весе и цвете глаз для определения препарата не используются, на них иногда раньше смотрели, но не сейчас.

Самый простой вариант методом , без уточнений, это принимать гомеопатический препарат – Арника 12С () Арника горная, Arnica montana, семейство сложноцветных. Страх глотать еду, лечение гомеопатией – по одной грануле под язык вне еды ежедневно вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат из морской соли – Натриум муриатикум 12С – по одной гранул под язык вне еды один раз в два дня на ночь. Принимать до тех пор, пока страх глотать еду мешает комфортной жизни.

Информация о том, какие данные наиболее важны для определения гомеопатического лекарства (монопрепарата) находится на странице сайта об особенностях Консультации гомеопата. Страх глотать еду, лечение гомеопатией у гомеопата.
(продолжение в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Страх глотать еду Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024