Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Перекись водорода

Перекись водорода
Ольга, 46, Саратов

Вопрос: Добрый день, уважаемый Сергей Вадимович! Простите, что вновь приходится к вам обращаться. В прошлом вы порекомендовали для лечения тревожно-депрессивного расстройства у дочери поискать гомеопатический препарат Гидроген (водород).

Зайдя на сайт фирмы, которая в качестве посредника продает препараты одной гомеопатической аптеки, набрала в поисковике , нашла, оформила заказ.

Вчера пришла посылка, в которой помимо прочих рекомендованных вами гомеопатических средств обнаружила коробочки с надписью Гидроген пероксидатум 30С (Hydrogenum peroxydatum). Выходит, что вместо водорода мне прислали перекись водорода?

Понятно, что вернуть лекарство назад в аптеку нельзя, так я ещё с запасом взяла. Может быть посоветуете, можно ли его дочери давать или как средство в домашней аптечке можно найти область применения? Немного расстроена, думала, что нашла то, что нужно, а оказалась обычная перекись водорода.

И ещё вопрос по поводу своих головных болей. Глаукома левого глаза на протяжении пятнадцати лет, наследственная. Головные боли спазмирующие, как будто гайки закручивают, всё туже и туже. Начинаются в центре лба, у переносицы, распространяясь на левый глаз и левый висок. Всегда болит левая сторона головы.

Приходится принимать диуретик диакарб. Как бы без него обходиться?

Прочитала в материа медика о гомеопатическом препарате Спигелия – он учитывает левосторонние головные боли, и о препарате Сепия – тоже левостороннее средство, и о фосфоре.

Фосфор, помимо глаукомы, ещё учитывает сетчатку, а у меня была отслойка сетчатки в 16 лет. И катаракту – она тоже есть.

Уважаемый доктор, посоветуйте, пожалуйста, как затормозить развитие глаукомы и купировать головные боли? Буду признательна, если ответите и заранее благодарю!

9 октября 2018, 19:57

Ответ: Добрый день, Ольга! Перекись водорода и химический элемент газ водород это вообще разные вещи. Эти средства одно вместо другого не применяются. О чём думал фармацевт в , когда упаковывал перекись вместо гомеопатического препарата (монопрепарата) Перекись водорода, лечение. Гомеопатические препараты аптечки из водорода () сказать сложно.

По поводу применения гомеопатического препарата Hydrogen Peroxide информации мало, слишком редко перекись водорода применяется в для , и имеет редкие признаки. Могу только порекомендовать освободить флаконы, чтобы держать в них другие монопрепараты.

О головной боли. Есть раздел давящие головные боли, в нём перечислены более трёхсот монопрепаратов. Без уточнения модальностей подходящий препарат как определить? Угадать?

У монопрепарата Спигелия () Spigelia и перекись водорода головные боли, и вообще боли, как правила острые, хотя и левосторонние, а слова "как гайки закручивают" подразумевают тупые стискивающие боли.

Если идти наиболее простым путём, то для начала лечение можете принимать гомеопатический препарат Платина 12С (Platina, Platinum metallicum) – по 3 гранулы один раз в три дня на ночь, длительно.

Препарат Фосфор в Вашем случае лучше принимать, вообще(!). А при желании бороться с глаукомой – Яборанди 6С (Jaborandi, Pilocarpus jaborandi) Pilocarpus jaborandi, Pilocarpus pinnatifolius, Пилокарпус перистолистный. Семейство рутовых. Лечение гомеопатией по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Перекись водорода Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024