Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сухой кашель и свист в груди

Сухой кашель и свист в груди
Наталья, 39, Белгород

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Хотела бы обсудить с Вами вопросы здоровья дочери.

Принимаем гомеопатический препарат Сульфур 1000С. Теперь хороший аппетит, дочь поправилась. Так стало, когда мы впервые начали его принимать, начиная с 30С потенции.

Что касается кашля, то за месяц с небольшим у нас второй раз обструктивный бронхит, сухой кашель и свист в груди. Расскажу подробнее. Обструкцию вылечили народными методами с помощью спиртовых растирок с укутыванием и компрессов с козьим жиром.

Откашливается мокрота после этих процедур легче, мягче, бронхи освобождаются и остается только горловой, остаточный кашель. Этакое сухое лёгкое кряхтение "к-к-к-к", которое идёт у неё фоном в течение всего дня.

Если я прошу откашляться хорошо и не кряхтеть, то кашляет сухо, звучно, потом вскоре опять кряхтит, так как мокрота осталась в бронхах. Потом на фоне этого же кряхтения буквально через пару начался трахеит с лающим кашлем. Этот диагноз поставил педиатр, и вид кашля тоже она назвала.

Я описала бы кашель как сухой, грубый, как будто дерет по гортани и хочется смазать. Затем был трахеит, его не получилось вылечить и трахеит перешел в обструктивный бронхит.

Сейчас мы вылечили повторный обструктивный бронхит. Всё было так же, как в первый раз: сухой кашель и свист в груди, потом кашель стал мягким. После него опять это горловое покашливание.

Для лечения от покашливания я пробовала давать дочери гомеопатический Калиум сульфурикум, и Кальциум карбоникум, но не помогло. Если просила откашляться, то слышался снова сухой грубый кашель. Голос при этом осипший.

Сегодня я снова услышала этот лающий кашель. Опять трахеит? Всё как в первый раз. Кашель по звуку похож на тот, которым она пыталась откашливать это своё кряхтение. То есть, она уже не только так откашливается, но и кашляет в течение дня.

Покашливание усилилось? Причем, на улице или не кашляет, или кашляет мало. В душном помещение кашель появляется чаще.

Чихать, кстати, совсем перестала – даю ей для лечения монопрепарат Натриум муриатикум 30С, как Вы нам сказали, чтобы его обострить. Видимо нужно давать ежедневно.

Вот я и не пойму в чем причина кашля и у меня такие предположения. Если нет чихания и нос по утрам дышит свободно, как раньше, значит аллергия полностью "ушла" в сухой кашель и свист в груди и его проявления стали интенсивнее?

И открытым остаётся вопрос: был ли долечен кашель в первый раз? Ведь тогда оставалась всего лишь легкое остаточное кряхтение, которое потом снова усиливается на ровном месте?

Сейчас мы просто полощем горло солью с содой, чтобы смягчить горло, делаем ингаляции с физраствором, растирки. Дала дочери Аконит, вдруг угадала и он уберёт кашель.

Посоветуйте адекватное гомеопатическое лечение.

С уважением, Наталья.

14 октября 2018, 1:57

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Для методом можете давать дочери гомеопатический препарат – Вербаскум 6С (Коровяк высокий, ) Verbascum. Сухой кашель и свист в груди, лечение гомеопатией по три гранулы вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать дочери гомеопатический монопрепарат – Пульсатилла 12С (, Pulsatilla pratensis, Pulsatilla nigricans) Pulsatilla. Сухой кашель и свист в груди, лечение гомеопатией – по три гранулы вне еды ежедневно на ночь пока остаётся сухой кашель и свист в груди.

В периоды появления бронхита препарат Вербаскум 6С давайте по пять гранул утром, днём и на ночь, а вместо препарата Пульсатилла давайте Калиум сульфурикум 6С – по пять гранул днём и на ночь. Гомеопатия при таком кашле часто помогает.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Сухой кашель и свист в груди Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024