Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Левосторонняя спастическая кривошея

Левосторонняя спастическая кривошея
Софья, 26, Санкт-Петербург

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Меня зовут Софья. Обращаюсь к Вам за помощью в лечении спастической кривошеи.

Кратко опишу свою ситуацию: С сентября 2017 года у меня начались самопроизвольные подёргивания головы влево. Связываю это со стрессом на новой работе.

Сначала во время обеда в столовой начала чувствовать себя некомфортно, напрягало большое количество людей, не могла спокойно есть, дёргались руки.

Позже сидя за компьютером начала придерживать голову левой рукой, потому что она стала "уезжать" влево. Пила утром ромашку вместо чая, поскольку кофеин только провоцировал непроизвольные движения головы.

Обращалась к неврологам, большинство поставило диагноз левосторонняя спастическая кривошея. В качестве лечения назначали принимать ноотропное средство Фенибут и делать инъекции ботулотоксина. Фенибут принимала пару месяцев по рецепту, эффект от него был, но после отмены препарата спастические движения шеи возобновляются.

Поскольку хотела устранить причину заболевания, а не её результат, отказалась от ботулотоксина.

В феврале 2018 года поехала лечиться в Китай. Китайские врачи делали иглоукалывание в акупунктурные точки тела, массаж, капельницы, давали травяные сборы. Общее состояние организма улучшилось, но повороты шеи не пропали, левосторонняя спастическая кривошея продолжала беспокоить.

В настоящее время я не работаю, пью травяные сборы. Заметила, что дома и в спокойной обстановке повороты головы меня не беспокоят, а в людных местах и при общении с малознакомыми людьми голова начинает дёргаться. При всём при этом страха людей у меня никогда не было.

Несколько раз обращалась за лечением к врачу остеопату. Доктор заметил, что позвонок в шее немного разворачивается, но это не является причиной заболевания, а это результат спастической кривошеи. Периодически остеопат ставит мне его на место. Сейчас мне 26 лет, рост 176 см, вес 52 кг.

Очень прошу помочь мне и подсказать гомеопатический препарат для лечения при диагнозе левосторонняя спастическая кривошея, дозировку и как его принимать.

Спасибо! С уважением, Софья.

21 октября 2018, 11:58

Ответ: Добрый день, Софья! При методом нужно учитывать особенности болезни, в том числе от чего становится лучше, а что наоборот, усиливает проявления . Принимая это за основу можно понять, что препарат из аптечной ромашки () Chamomilla, Matricaria recutita, Chamomilla recutita, Matricaria chamomilla. Левосторонняя спастическая кривошея, лечение гомеопатией с одной стороны учитывает, хотя и слабо, кривошею, а с другой стороны, ромашка может быть полезна в лечении если после кофе становится лучше.

Другими словами, у этого средства имеется противоречия – беспокоящие симптомы не соответствуют особенностям гомеопатического . Поэтому ромашка не подходит для лечения, и чай из неё тоже.

Больше пользы будет, если принимать гомеопатический препарат – Нукс вомика 6С (Nux vomica, Strychnos nux vomica) Нукс вомика. Левосторонняя спастическая кривошея, лечение гомеопатией – по пять гранул под язык вне еды ежедневно на ночь или поближе ко времени сна.

В качестве дополнительного монопрепарата ещё желательно принимать гомеопатическое лекарственное средство – Силицея 12С – по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром пока левосторонняя спастическая кривошея ещё хоть как-то проявляется когда на Вас обращают внимание, то есть в обществе, или в одиночестве при работе за компьютером.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, до выздоровления или до определения Вашего Консультация гомеопата. Левосторонняя спастическая кривошея, лечение гомеопатией гомеопатического лекарства, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.



Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! Принимаю назначенные Вами гомеопатические препараты два месяца, улучшения есть, но периодически беспокоит верхнее веко правого глаза – лёгкие подёргивания, похожие на нервный тик. Продолжаются эти подёргивания века уже три недели.

Обращалась к офтальмологу. Доктор подтвердил, что эти подёргивания не связаны с глазами. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне что-то скорректировать в приёме гомеопатических лекарственных средств?

21 декабря 2018, 14:11

Ответ: Добрый день, Софья! Далее гомеопатический препарат Нукс вомика отменим, а вместо него принимайте монопрепарат – Папавер 6С () Papaver somniferum. Левосторонняя спастическая кривошея, лечение гомеопатией – по три гранулы вне еды ежедневно вечером.



Вопрос: Сергей Вадимович, благодарю Вас! С наступающим Новым Годом!

С уважением, Софья.

24 декабря 2018, 17:19

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.

Вас тоже с наступающим Новым годом!


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Левосторонняя спастическая кривошея Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024