Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Часто повышается температура

Часто повышается температура
Серафима, 31, Раменское

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Помогите пожалуйста подобрать гомеопатическое лечение сыну. Ему семь лет, пошел в первый класс.

Полтора месяца назад у сына впервые поднялась температура в школе, и болела голова. Учительница отвела его в медпункт. Врач сказала, что он здоров. Но температура была 37.0-37.2°C.

После школы у сына часто повышается температура в такой же диапазон. Многократно вызывали врачей, и только через две недели один врач обнаружил ангину. Принимали антибиотики, но температура держалась на цифрах 37°C, иногда падая до нормы – 36.6.

Потом обнаружили молочницу, пролечили её антибиотиком в нос и смазывали язык антимикотическим раствором Кандид. Вроде выздоровел.

Пошёл в школу. На пятый день пришёл вновь с температурой 37°C и слабостью. В течении дня температура скачет в этом же диапазоне. По-моему после еды поднимается.

Сахар 5,1 при норме до 5,5. Высоковат. Любит сладкие булочки, желе, сахар, соусы, иногда мешает варенье с соевым соусом, майонезом и кетчупом и ест. Любит пищу из макдональдса.

Могу предположить, что умственные, психологические и физические нагрузки также снижают иммунитет и вызывают повышение температуры у сына. Поэтому никуда не ходим. После гостей часто заболевает, так как эмоционально перевозбуждается, часто повышается температура.

У него очень высокий гемоглобин – сейчас 153.

сопровождающие повышенную температуру: слизь в носоглотке, ночью слышу как колыхается у него там. Глаза блестят.

Раздражительный, непослушный. Ест плохо. Мясо вообще не любит, говорит тошнит от него. Просит только вредную пищу типа роллтона или макдональдса, либо сладкую.

Воспалением носоглотки страдаем с трёх месяцев. Кроме этого у сына круглогодичная аллергия на пыль, сенная лихорадка на цветение растений с марта по сентябрь. Аллергия на молоко и яйца.

На данный момент принимаем спрей Авамис от круглогодичной аллергии. Но спрей Авамис оказался гормональным. Сомневаюсь, что стоит его дальше использовать.

Даю ещё пробиотики, пребиотики, и капли зодак. Это всё принимаем по назначению иммунолога.

Пробовала давать гомеопатические Калий сульфурикум и Кальций йодатум в начале болезни, как Вы назначали в том году, но, по-моему, в этом году рецепт уже не срабатывает, всё равно часто повышается температура.

В том году пока принимали вообще не болели месяца два. Правда, ещё занялись физической нагрузкой. Заметила, если начинаем длительно заниматься, то иммунитет повышается. Но это высокое напряжение для ребёнка, учитывая, что питание у него никчемное.

Сейчас температура может спадать после того, как ложимся ночью спать. Беру его к себе. Он говорит, что ему становится очень радостно рядом со мной и от этого он расслабляется и температура спадает. Может пропотеть. И кожа становиться прохладно-влажной.

По-моему источником воспаления может быть носоглотка. Днём выделений нет, возможно из-за гормонального препарата в нос. Только ночью появляются. На гомеопатический препарат Белладонна реагирует до обострения. Поэтому даю её в первую половину дня.

Подскажите пожалуйста, может нужно какие-нибудь анализы дополнительно сдать? Моча и кал в норме. Вспомнила, как стал болеть, появились запоры. В детский сад тоже толком не ходили.

18 ноября 2018, 11:16

Ответ: Здравствуйте, Серафима! Скорее всего причина в вялотекущей инфекции в носоглотке, как Вы верно заметили. Иногда бывает повышение температуры как ответ на аллергены, но такое бывает крайне редко.

Дальше для методом давайте сыну гомеопатический препарат – Гидрастис 6С () Hydrastis canadensis, желтокорень канадский. Часто повышается температура, лечение гомеопатией – по одной грануле вне еды ежедневно вечером, длительно. При болезни давайте его по три гранулы четыре раза в день.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат – Кальциум сульфурикум 12С – по одной грануле вне еды ежедневно утром.
(продолжение лечения в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Часто повышается температура Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024