Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боль в груди справа

Боль в груди справа
Ольга, 61, Химки, Московская область

Вопрос: Добрый день, доктор! Восьмого декабря к 20 часам возникло ощущение изжоги, жжения, но не в пищеводе, а параллельно ему на расстоянии один сантиметр в правую сторону, по вертикали от желудка до правой ключицы.

Утром девятого числа состояние похожее на изжогу прекратилась, а жгучая боль переместилась правее на грудину. Болит над молочной железой область 10 см в диаметре. При глубоком вдыхании боль в груди справа усиливается, а если надавить, то боль как от синяка. Всё терпимо.

Десятого декабря в этой же области возникла боль при кашле, чихании, но не сильно. К вечеру начало закладывать нос. 11-12 декабря боль переместилась ещё правее, к подмышке, при этом осталось ещё и над молочной железой.

Появились новые симптомы: заложенность носа, горячий лоб, горло в том месте где заканчивается язык жжет, сухая задняя стенка. Периодически течёт вода из носа. Всё справа. Глотать больно. Пью много чая с вареньем. Лежу.

Тринадцатого декабря симптомы ОРВИ ослабели, зато боль от грудины переместилась подмышку. То есть, болит уже от молочной железы до подмышки, в центре подмышки, вокруг неё полосой пять сантиметров. Сильнее ощущается боль в груди справа от молочной железы, там где ребра.

Кашляю, чихаю, вдыхаю, двигаю правой рукой в разных направлениях – очень больно. Периодически отдаёт под лопатку, как иголочками колет. Характер боли – давление и жжение в одном флаконе. Ещё боль похожа ту, которая возникает, если положить пальцы на тело на расстоянии 5-7 см и сильно сжать пальцы образуя складку.

Если наклоняюсь завязать шнурки, например, то подмышкой и сбоку приливает боль, как-будто туда подвесили груз. Прижимаю правую руку к боку и возникает ощущение, что там опухло.

Лучше спать на здоровой стороне. Лучше, если приложу сухое тепло, если сяду на диван, спиной обопрусь, правую руку согну в локте и положу на живот. В покое боль в груди справа ноет и ноет. Вообще, все болячки у меня слева, кроме желчного пузыря.

Пожалуйста, подскажите, что принять из гомеопатических препаратов для лечения. Очень чувствительна к гомеопатии.

14 декабря 2018, 11:12

Ответ: Добрый день! Если бы это так болело сердце, а она очень редко даёт себя знать болью справа, то за 15-20 минут такой боли уже был бы инфаркт миокарда. Если инфаркта нет, значит это не сердце.

Пищевод физиологически может быть немного смещён в ту или иную сторону, но не до уровня подмышки или правее молочной железы. Единственное, что могло напоминать боли в нём – жгучие боли похожие на изжогу.

Остается два основных варианта – межрёберная невралгия по типу опоясывающего лишая (Herpes zoster) либо такие даёт бронхит, хотя, при бронхите боль в груди справа проявляется только при движениях, дыхании и кашлевых движениях, или чихании.

Вариант плеврита маловероятен, для уточнения нужно показаться терапевту в поликлинику по месту жительства. Это все пишу для того, чтобы понимали, что причину лучше узнать, и чем раньше, тем лучше.

Параллельно можно начать принимать для гомеопатический – Бриония 6С () Bryonia alba. Боль в груди справа, лечение гомеопатией – по три гранулы под язык вне еды утром и вечером, до улучшения, пока боль в груди справа полностью прекратится и самочувствие придёт в норму.

Рекомендации такой дозировки с учётом того, что говорите чувствительны к . А если чувствительность слабая, то дозировку нужно увеличить, частоту приёма лекарственного монопрепарата тоже.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Ранункулюс 6С () Ranunculus bulbosus. Лютик клубневидный. Боль в груди справа, лечение гомеопатией – по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, особенно, если симптомы невралгии в грудной клетке будут оставаться долго, а обследование в поликлинике у терапевта и невропатолога не выявит патологии.

Либо, принимайте эти монопрепараты до определения Вашего гомеопатического лекарства (у любого в Москве), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.



Вопрос: Добрый день, доктор! Спасибо большое за такой быстрый ответ. Я сегодня была на приёме у невролога и он подтвердил, что это межреберная невралгия. При чём, когда он пальпировал точки на спине около лопатки, у меня аж слезы выступили от боли.

Вот как интересно получается… вся боль уходит на грудину, а на спине я её не чувствую! Гомеопатический препарат Бриония 6С я уже приняла сегодня. С уважением, Ольга.

15 декабря 2018, 20:08

Ответ: Добрый день! Хорошо, что уточнили. В таком случае Ранункулюс 6С принимайте по три (или до семи гранул) гранулы четыре раза в день, а препарат Бриония 6С – по 3 гранулы утром и вечером.



Вопрос: Спасибо большое. Поняла. Ольга.

16 декабря 2018, 15:34

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Боль в груди справа Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024