Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Мышечные боли во всём теле

Мышечные боли во всём теле
Ирина, 59, Челябинск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Желание жить без боли заставляет меня снова обратиться к Вам, потому что Вы единственный человек, который реально помогает огромному количеству людей, тратит, наверное, все своё время, чтобы облегчить их страдания, причем, совершенно бескорыстно. Огромное спасибо Вам за это!

О себе. Беспокоят мышечные боли во всём теле. Впервые обращалась к врачу в 48 лет по поводу бессонницы, запора с детства, чувства напряженности в плечах, чувства постоянного беспокойства, частой боли в горле.

Тогда нужно было облегчить ОРЗ и, одновременно, избавиться от анального зуда, который не проходит много лет после предыдущего лечения. Я приняла гомеопатический Рус токсикодендрон 6С Rhus toxicodendron, сумах ядовитый. Мышечные боли во всём теле, лечение гомеопатией раза три и пару раз Рус токсикодендрон 30С. Зуд уменьшился.

Через неделю после этого пришлось, буквально, сползать с койки от мышечных болей – мышечные боли во всём теле при движении. В состоянии покоя боли нет.

Скованность в крупных суставах и тянущая боль в мышцах возникает при движении. Трудно поднять руки вверх, повернуться и сесть в кровати, сразу ощущается боль между рёбер. Больше болит левая лопатка и труднее поднимать правую ногу.

Если встать со стула, то появляется боль в мышцах бёдер, больно ходить. Больше всего боль в бедрах и тугоподвижность в суставах. Больно приседать, поднимать ногу, чтобы одеть носок. Мешает скованность в шее при повороте головы в стороны.

Болею с середины ноября. Острую боль снимала у обычных врачей аллопатов, принимала противоспалительные лекарства группы НПВП (нестероидные противовоспалительные препараты) и миорелаксант центрального действия Мидокалм. Боль стала умеренной, а скованность в суставах осталась всё та же.

Попробовала принять гомеопатический препарат Рус токсикодендрон 6С. Стало легче, но появился запор. Боюсь дальше принимать. Буду ждать рекомендаций по лечению от Вас.

По натуре я беспокойная, заботливая, тревожная, совестливая, мечтательная. Быстро утомляюсь, раздражаюсь, злюсь. Зябкая, но нужен свежий воздух.

Кожа сухая, тонкая, сухость слизистых, вены расширены, артерии сужены, артериальное давление низкое, мышечные боли во всём теле.

Я не привыкла думать о себе и заниматься собой, а всё время стараюсь помогать моим родным и близким, чтобы у них всё было хорошо. Вот, наверное, болезнь меня и остановила, сковала по рукам и ногам, заставила задуматься.

Прочитала на Вашем homeo.su, о том, что если часто использовать гомеопатические препараты (то есть без назначения специалиста, без контроля, чем я, собственно, и занимаюсь где-то с 2013 года), то может быть обострение.

То есть, сначала были назначения начинающего гомеопата и ужасное обострение, от которого с Вашей помощью я избавилась.

Но я всё равно, благодарна моему первому доктору, за то, что она познакомила меня с доселе неизвестным миром гомеопатии, да и эффект от приёма гомеопатических препаратов был поразительный. Волшебные горошки!

Затем, я начала активно пользоваться монопрепаратами сама, часто, по любому поводу. Перебрав много всего решила, что мне ближе всего поведение препарата из растения Пульсатилла Pulsatilla. Мышечные боли во всём теле, лечение гомеопатией (), хотя у меня тёмные волосы и я стройная. Всё равно сон наладился, стул получше стал. Постепенно дошла до Пульсатилла 1000С. Это было в мае 2018 года. С той поры прошло полгода.

Не могут ли мышечные боли во всём теле быть результатом приёма Пульсатилла 1М (1000С)? Или все-таки это Рус токсикодендрон 30С, который я приняла для уменьшения симптомов простуды и уменьшения зуда?

Извините, что гружу Вас в канун Нового года, устала от и, наверное, я нетерпеливая, готова хоть что принять. лишь бы избавиться от этого состояния.

С наступающим Вас Новым годом! Счастья, здоровья, хорошего настроения, исполнения задуманного!

Буду ждать с нетерпением ответа. С глубоким уважением. Ирина.

29 декабря 2018, 22:38

Ответ: Здравствуйте, Ирина! лекарства своей болезни описали хорошо, симптомы и особенности тоже. Гомеопатический препарат подходит, но только частично, процентов на 30. У этого средства модальности противоречат тем, которые у Вас.

У препарата Пульсатилла бывают так называемые летучие боли, они перемещаются по организму в любом направлении и никогда заранее неизвестно где боль появится в следующий раз. Это тоже не Ваше лекарство, мышечные боли во всём теле от движения оно не учитывает.

Если есть возможность, то для методом можете принимать гомеопатический препарат – Фитолакка 6С () Phytolacca americana. Мышечные боли во всём теле, лечение гомеопатией по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером. Повышать потенцию выше не стоит, если только увеличить вначале количество принимаемых гранул с пяти до семи и принимать до трёх раз в день.

В качестве дополнительного лекарства усиливающего действие первого лекарства, чтобы уменьшить мышечные боли во всём теле ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат – Анакардиум 12С (Anacardium officinale) Anacardium officinale, Semecarpus anacardium, Anacardium. Мышечные боли во всём теле, лечение гомеопатией – по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.

Дальше Вам нужно смотреть в сторону гомеопатического препарата Лак эквинум 12С.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Мышечные боли во всём теле Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024