Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Шизофрения после перегрузки

Шизофрения после перегрузки
Алевтина, 54, Пермь

Вопрос: Добрый день. У дочери шизофрения, уже семь лет. За всё время было пять приступов. Один раз лежали в стационарном отделении больницы.

Для лечения шизофрении было назначено антипсихотическое средство Галоперидол и седативное лекарство Аминазин. Принимать не стали. Выходили из приступов без лечения.

Занимались просто общим оздоровлением. Последние два года приступов не было, но затем шизофрения после перегрузки в институте дала себя знать, сильная перегрузка от занятий привела к приступу.

Сейчас дочь очень возбуждена, слышала голоса. Пришлось начать давать ей Галоперидол в дозировке 5 миллиграмм в день. Голоса почти исчезли.

Состояние возбужденное, иногда несет бред, иногда вменяема. Читать и понимать может. Усидеть на месте не может. Спит плохо.

Может что-то посоветуете вместо галоперидола?

С уважением Алевтина.

10 января 2019, 14:27

Ответ: Добрый день. Шизофрения после перегрузки обостриться может, в нашем медицинском институте тоже такой случай был, когда психика студента не выдержала. Редко, но такое бывает.

Вообще шизофрения сложная болезнь для лечения. Лекарственные препараты (монопрепараты) Гомеопатические монопрепараты. Шизофрения после перегрузки, лечение гомеопатией для любой болезни в определяются по , которые беспокоят человека.

Если пациент не сам озвучивает свои ощущения болезни, то определить лекарство сложнее. В таких случаях остаётся учитывать основные проявления болезни – потеря контроля, слышатся голоса, раздвоение личности, ухудшения от нервной нагрузки.

Напрямую заменить нейролептик Галоперидол на гомеопатический препарат невозможно потому что действие обычных лекарств и гомеопатических препаратов противоположное.

Нейролептик или сильный успокаивающий препарат подавляет проявление болезни, в данном случае шизофрении, даже, если появилась шизофрения после перегрузки или переживаний связанных с учёбой, а гомеопатический монопрепарат ничего не подавляет, а просто служит "инструкцией" для организма, чтобы сам организм мог найти путь к выздоровлению.

Хватит сил у организма или нет реагировать на гомеопатическое средство вопрос всегда открытый. Плюс к этому есть риск обострений, из-за чего лечение ещё больше усложняется, поэтому, за лечение по переписке в данном случае браться не буду, и рекомендовать гомеопатический препарат не зная чувствительности человека тоже.

Риск обострения велик, поэтому, лучший для Вас вариант обратиться к любому местному врачу и лечиться у него с постоянным наблюдением.

И ещё нужно иметь в виду, что гомеопатический препарат сам может явиться нагрузкой для нервной системы, так что риск обострения возрастает, раз в случае Вашей дочери обострилась шизофрения после перегрузки.

Запомните важную деталь – начинать лечение нужно будет препаратов в средней потенции – 12С, в крайнем случае 30С, но не в 6С или 200С-1000С. Препарат в потенции 12С (двенадцатая сотенная) даёт наименьшую нагрузку на организм, поэтому от него действие будет самое мягкое.

Чаще всего из простых средств применяются препараты – Литиум карбоникум, Страмониум Stramonium, Семейство паслёновых. Дурман обыкновенный. Шизофрения после перегрузки, лечение гомеопатией (, Datura stramonium), Элапс, Анакардиум и другие.

Гомеопатических препаратов для лечения шизофрении и других болезней психики сотни, но выбор делается не по принципу принимать "какое-нибудь", а выбор должен основываться на особенностях личности больного человека и особенностях проявления у него симптомов болезни.
(продолжение о лечении шизофрении в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Шизофрения после перегрузки Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024