Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Воспаление коленного сустава

Воспаление коленного сустава
Елена, 40, Португалия

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. У меня возникают периодические боли в разных частях тела. Чаще всего болит колено, то одно, то другое, на данный момент левое, диагностировали воспаление коленного сустава.

Боль в колене не сильная, но нудная, в основном с обратной стороны колена, как-будто кто медленно растягивает мышцы под коленом или болит вокруг коленной чашечки. Боль ноющая, хочется массажировать место в подколенной ямке, но это слабо помогает снимать боли.

Началось всё впервые во время беременности, четыре года назад. В то время ходила по горам и стал постепенно болеть тазобедренный сустав справа. Думала, что просто перенапрягла ногу и всё пройдёт через пару дней, но боль очень быстро прогрессировала.

Вскоре стала передвигалась хромая и с болью, а восстановление потом было очень долгим. После всего, уже когда родился ребёнок, заболело правое колено – оно значительно опухло и боль при ходьбе была сильная.

Ходила тогда к врачу, диагностировали воспаление коленного сустава. Я кормила ребёнка грудью на тот момент и избегала принимать любые лекарственные средства. Доктор сказал ждать пока само пройдёт. С тех пор боль то проходит, то снова появляется в разных местах.

За прошедшее время по очереди болели плечевые суставы, тазобедренные и оба колена. Боль не очень сильная, но сильно ограничивает меня в типах движений, которые я могу делать.

Не знаю важно ли это, но при выполнении физических упражнений колено почти всегда щёлкает. Щелканье в коленном суставе было и в детстве, но никак меня не беспокоило, а в последнее время становится неприятно и тревожно в такие моменты, боюсь сделать ситуацию с коленом хуже.

Знакомый врач говорит что это скорее всего начало артроза или артрита, так как у меня есть генетическая предрасположенность к нему. Но, у моей мамы, которой сейчас 62 года, серьёзно беспокоить суставы начали только пять лет назад, а в 40 лет мама об этом даже не задумывалась.

У бабушки тоже, только в глубокой старости стали болеть суставы, и она стала ограничена в движениях. Сейчас ей 86 лет.

Можно ли что-то сделать в моем случае? Очень хочется продолжать заниматься спортом и быть физически активным человеком, но воспаление коленного сустава и других суставов этому мешает.

И ещё один вопрос, возможно ли, что укрепление мышц вокруг колен может помочь? То есть, с одной стороны, у меня интуитивное ощущение, что сильные мышцы это должно помочь, но с другой стороны, по факту, ухудшения обычно наступали после какой-то определенной физической нагрузке.

24 января 2019, 18:44

Ответ: Здравствуйте, Елена! По описанию болей в суставах становится понятна причина. Укрепления мышц бедра и голени вряд-ли само по себе даст улучшение, то же самое, когда идёт воспаление коленного сустава.

Для методом суставов в Вашем случае лучше принимать гомеопатический – Фитолакка 7С () Phytolacca americana. Воспаление коленного сустава, лечение гомеопатией – по семь гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат – Каустикум 7С – по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.

И ещё на случай растягивающей боли в подколенной ямке имейте дома гомеопатический препарат Диоскорея 7С или Диоскорея 9С Диоскорея мохнатая, дикий ямс, Dioscorea villosa. Воспаление коленного сустава, лечение гомеопатией ().
(продолжение лечения в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Воспаление коленного сустава Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024