Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Красное пятно чешется

Красное пятно чешется
Наталья, 58, Ханты-Мансийск

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! Три недели назад появились красные пятна на теле в разных местах – на руках, ногах, животе. После приёма противоаллергического препарата Кларитин в одном месте пятна проходят, в другом появляются, если перестаю его принимать.

Место на коже, где появится красное пятно чешется сначала и покалывает изнутри мелкими иголками, потом появляется маленькое припухшее пятнышко и постепенно краснота растекается в большое пятно до 10-15 сантиметров в диаметре.

По краям пятно припухшее. Жжение есть, но не слишком сильное. В первые дни было ощущение, что покалывает всю поверхность тела.

Обследовалась, все анализы в норме. Иногда беспокоит желудок, бывают сильные спазмы, ощущаются под ложечкой. Иногда боли из желудка иррадиируют в область между лопатками, в нижнюю челюсть, горло.

Происходят спазмы в желудке всегда ночью – примерно с 2-3 часов ночи и до 5-6 утра. За неделю до появления пятен был один приступ. Периодически напоминает о себе желчный пузырь.

Надеюсь на Вашу помощь в лечении гомеопатией.

27 января 2019, 18:49

Ответ: Добрый день, Наталья! На аллергию описанные Вами пятна мало похоже, скорее эти пятна "отображают" состояние печени и системы пищеварения.

Иногда у людей на коже бывает так называемая псевдоаллергическая реакция, она близка по механизму проявления, как Вы описали, а то, что красное пятно чешется при псевдоаллергии типично.

Для начала методом можете принимать гомеопатический – Медуза 6С (, Aurelia aurita) Medusa. Морская медуза. Красное пятно чешется, лечение гомеопатией по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Сепия 6С – по три гранулы под язык вне еды один раз в три дня на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения Вашего Консультация гомеопата. Красное пятно чешется, лечение гомеопатией гомеопатического лекарства (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Красное пятно чешется Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024