Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Двусторонний трохантерит

Двусторонний трохантерит
Анна, 31, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! Буду вам очень благодарна, если найдется время для консультации по лечению гомеопатией.

Примерно полгода назад начало болеть левое колено при ходьбе и переносе веса тела на ногу. Ещё через недели боль с колена перешла в бедро, главным образом в ягодичную область и по боковой поверхности бедра. В настоящее время беспокоит двусторонний трохантерит.

Боль в бедре жгучая и ноющая, сильно беспокоит в положении сидя. На работе из-за боли за компьютером очень тяжело сидеть больше получаса. Если периодически двигаться, то становится легче, но долго ходить тоже сложно. Лежать тяжело на больном суставе. Колено болит периодически.

После курса противовоспалительных препаратов и мазей улучшения не последовало, а со временем боль только усилилась. В итоге на основе рентгеновского исследования поставили диагноз левосторонний коксартроз. Для лечения назначили стимулятор регенерации хрящевой ткани Артра. Стало болеть ещё больше.

В другой клинике диагноз опровергли и на основе осмотра и УЗИ определили, что это уже хронический трохантерит и защемление грушевидной мышцы. Начали делать уколы Цель Т, хондропротектор Алфлутоп и комплексный гомеопатический препарат Траумель С в болевые точки.

В результате область болезненного жжения стала ещё больше и перешла на второе бедро, хотя, до этого, оно побаливало незначительно, двусторонний трохантерит продолжает беспокоить.

Ещё прошла десять процедур иглоукалывания. Увы, безрезультатно.

Характер болей – постоянное жжение по боковым сторонам бёдер. Иногда боль переходит и на другие стороны бедра до колена. Ниже колена наоборот – ощущается холодок, и мурашки в ступнях.

За некоторое время до возникновения симптомов, возможно, перестаралась на уроке танцев с растяжкой и нагрузкой, но сразу после занятия никакого дискомфорта не было.

Эмоциональное состояние подавленное, временами депрессивное, охватывает страх за будущее.

Сергей Вадимович, очень надеюсь на ваши рекомендации по лечению гомеопатией.

6 февраля 2019, 17:59

Ответ: Здравствуйте, Анна! Двусторонний трохантерит это серьёзно, лишь бы воспаление не продолжило прогрессировать, а отреагировало на лечение и прекратилось.

Для начала методом можете принимать гомеопатический – Рус токсикодендрон 6С () Rhus toxicodendron. Двусторонний трохантерит, лечение гомеопатией по семь гранул под язык вне еды ежедневно утром и на ночь.

В качестве дополнительного лекарственного средства, чтобы лечить двусторонний трохантерит, ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат – Фитолакка 12С () Phytolacca americana. Двусторонний трохантерит, лечение гомеопатией – по три гранулы под язык вне еды ежедневно вечером.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, до явного улучшения, или до определения Вашего Консультация гомеопата. Двусторонний трохантерит, лечение гомеопатией гомеопатического лекарства (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Двусторонний трохантерит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024