Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Почесуха

Почесуха
Галина, 49, Москва

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Диагноз почесуха (зудящий дерматоз, пуриго) мне поставили в 16 лет, тогда острый период закончился годам к двадцати, но болезни появляются в течение всей жизни.

Обострение зудящего дерматоза начинается весной, а летом становится ещё хуже. Укусы комаров, жара и солнце способствуют обострению.

Подкожные зудящие узлы могут быть везде – на ногах, руках, лице, животе. На спине меньше. Зуд очень резкий, после расчесов узлы как-бы вздуваются, потом оседают. Стараюсь сразу расчесать, чтобы быстрее заживало. Пробовала не чесать, но терпеть зуд практически невозможно.

Зудящие элементы появляются при прикосновении металлов, кроме золота, поэтому я их не ношу. Прошедшим летом кожный зуд беспокоил особенно сильно, боюсь с возрастом будет ещё хуже.

Я аллергик. У моей тети по матери тоже была почесуха, в очень тяжелой форме, но у неё зудящий дерматоз начался в 50 лет. До конца её дней болезнь не отпустила, как она только не лечилась.

Я не рыжая, но светлокожая и светлоглазая. Кровь в норме, в кожно-венерологическом диспансере (КВД) говорят, что это заболевание не лечится. Наблюдаю симметрию при появлении узлов. На работе ходим в форме, юбка и короткий рукав летом. Боюсь наступающей весны.

Ещё у меня хронический вазомоторный ринит, недавно сделала радиоволновую деструкцию нижних носовых раковин, а так 25 лет использую сосудосуживающие средства, но борюсь.

Имею пожизненную склонность к запорам, это в маму.

Помогите, пожалуйста в лечении гомеопатией, при лечении я очень ответственный человек. Готова добросовестно выполнять Ваши рекомендации. Спасибо.

14 февраля 2019, 17:54

Ответ: Здравствуйте, Галина! Все верно. если болезни, в том числе и кожные, которые слабо отзываются на лечение, либо они настолько сложные, что организм ничего не может с ними сделать, почесуха (зудящий дерматоз) одна из таких.

Для начала методом можете принимать гомеопатический – Рус токсикодендрон 6С () Rhus toxicodendron. Почесуха, лечение гомеопатией по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

Если этого окажется достаточно, то этот препарат можно принимать длительно. Если эффект будет слабый, то силу лекарства можно будет повысить, подняв потенцию препарата с до 12С.

И ещё. Всё лечение было бы проще, если болезнь появилась чисто из-за внешних факторов окружающей среды, комаров, холода и прочего. Но, в данном случае причина гораздо глубже – она внутри организма. Поэтому дополнительно нужно ещё принимать гомеопатический монопрепарат учитывающий появление зудящих узлов, а вот с этим сложно.

Понять точный препарат без подробного описания узлов и ощущений с ними связанных вряд ли возможно. Один из вариантов – Натриум нитрикум 6С. Принимать можно по три гранулы вне еды ежедневно на ночь, пока почесуха даёт себя знать. Более точный препарат нужно искать среди гомеопатических препаратов принадлежащих к группе редкоземельных химических элементов – группа Лантаноиды. Почесуха, лечение гомеопатией , но это уже не по переписке.



Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Согласно Вашим рекомендациям, начала принимать гомеопатический препарат Рус токсикодендрон 6С, принимаю уже дней десять.

Натриум нитрикум 6С пока в Москве не нашла, думаю найти более точный препарат, связавшись с вами по скайпу, только уточню, нужно ли дождаться появления узелков, чтобы вам их показать?

Вот сейчас вдруг начали появляться узелки на лице, совсем небольшие, довольно неожиданно, как и с чем связано их расположение на теле человека? Никакой связи я за много лет не обнаружила, только симметрию, и то не всегда.

Обычно расположение узелков на коже абсолютно хаотичное, но преимущественно они появляются на тех местах, которые видны окружающим – лицо, предплечья, щиколотки.

И последнее, существует ли зависимость появления узелков от употребляемой пищи? Везде пишут, что да, но я утверждать не могу. Нужно ли соблюдать диету? Если да, то насколько строгую или это лишь помощь в борьбе с болезнью? И на какие продукты стоит обратить повышенное внимание?

Заранее большое спасибо.

25 февраля 2019, 22:48

Ответ: Здравствуйте, Галина! Почесуха и её узелки на коже вещь неожиданная, с чем связано появления точно неизвестно, а иначе бы уже создали что-то для профилактики. Остаётся бороться с патологией только силами организма.

С чем связана локализация появления тоже сказать сложно, но достаточно часто это зависит от усиления солнечных лучей весной и в её начале. Гомеопаты об этом знают. Воздействие лучей солнца приходится как раз на открытые участки кожи.

Гомеопатический монопрепарат Рус токсикодендрон – один из редких препаратов учитывающих появление разных элементов кожной сыпи на местах какого-либо механического или лучевого воздействия на кожу.

От питания появление узловатой почесуха может зависеть, а может и никак не зависеть – всё индивидуально. Если замечаете, что узелки на коже появляются в ответ на какую-то пищу, то это лично Ваша реакция, просто не употребляйте такой продукт в пищу, пока будет укрепляться печень.

Для определения основного гомеопатического препарата человека нет необходимости иметь на коже все , потому что препарат определяется по общим признакам организма, а не по частным симптомам.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Почесуха Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024