Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Анемия тяжелой степени

Анемия тяжелой степени
Лена, 32, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Прошу у Вас консультации. У бабушки 87 лет анемия тяжелой степени и тромбоцитопения. Ставят диагноз миелодиспластический синдром, угнетение костного мозга.

Из основных хронических заболеваний также присутствуют гидронефроз левой почки, ишемическая болезнь сердца, синдром беспокойных ног.

Периодически гемоглобин падает до 45-50 грамм/литр. Тромбоциты держатся на уровне 25-30. Помогает только переливание эритроцитарной массы для поддержания гемоглобина, но уж очень частое. От частых переливаний крови (гемотрансфузии) сильно повысился ферритин – сейчас он в два раза больше нормы.

Симптомы из-за низкого гемоглобина проявляются в приступах стенокардии, одышки, сильной слабости, так что вставать тяжело и передвигаться по квартире, качает бабушку из стороны в сторону, иногда темнеет в глазах. Ей даже тяжело принимать пищу, устает от этого. Все физические движения с одышкой и тяжёлым дыханием.

Такая анемия тяжелой степени нуждается в постоянном лечении. Принимает преднизолон в небольшой дозировке, но результата нет, показатели крови по прежнему снижаются. После проведения гемотрансфузии гемоглобин за месяц снижается на 40 единиц – с 90 до 50.

Может ли гомеопатия помочь в таком заболевании? Либо возможно гомеопатическое лечение поможет снизить количество гемотрансфузий?

22 февраля 2019, 23:01

Ответ: Здравствуйте, Лена! По Вашему описанию можно определить гомеопатический препарат только приблизительно, да ещё возраст такой, что приходится использовать для лечения гомеопатические монопрепараты в слабых потенциях.

Для начала анемии методом можете давать бабушке гомеопатический – Хина 6С (, Cinchona pubescens) Cinchona pubescens, Cinchonae cortex, China, China pubescens. Цинхона, хинное дерево. Анемия тяжелой степени, лечение гомеопатией – по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

Насколько отреагирует анемия тяжелой степени при таком лечении сказать сложно, но попробовать можно, этому ничего не мешает.

И ещё, было бы лучше, если бы вместо распространённого препарата Хина 6С удалось найти гомеопатический монопрепарат Хининум муриатикум 6С (Chininum muriaticum, Chininum hydrochloricum), но это редкое лекарственное средство для наших гомеопатических . В некоторых аптеках он есть (в Англии, Шотландии, Австрии).

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат – Кальциум фосфорикум 6С – по одной грануле под язык вне еды ежедневно вечером.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения Консультация гомеопата. Анемия тяжелой степени, лечение гомеопатией гомеопатического лекарства Вашей бабушки (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Анемия тяжелой степени Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024