Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Дисплазия шейки бедра

Дисплазия шейки бедра
Ольга, 33, Санкт-Петербург

Вопрос: Добрый день, доктор! Обращаюсь к Вам для лечения ребёнка. По рентгеновскому снимку ребёнку поставили диагноз coxa valga (дисплазия шейки бедра). Стал прихрамывать на правую ногу (начало лечения ребёнка гомеопатией в сообщении )

Почитала в интернете про дисплазию шейки бедра. К врачу-ортопеду идём только в понедельник.

Подскажите, пожалуйста, есть ли гомеопатический препарат, который может восстановить правильное расположение головки бедренной кости или предотвратить патологию. Просто, дисплазия шейки бедра (coxa valga) в юношеском возрасте из-за гормонального развития, особенно у мальчиков, может развиваться в плохом направлении.

Скорей всего причина неправильного развития тканей шейки бедра была внутриутробная, так как я переболела на восьмом месяце беременности, был бронхит сильный.

Ребёнок родился с сильной желтухой, в восемь с половиной месяцев. Желтизна кожи сохранялась где-то месяц. До полутора лет развивался хорошо, правда быстро рос и пухленький был. Слышал плохо, много спал.

В полтора года после прививки АКДС пошли осложнения на аденоиды. Возможно влияние на иммунную систему было активатором дисплазии костной ткани шейки бедра.

Кроме этого есть подозрение на наследственный характер патологии, так как у меня в детстве возможно тоже была дисплазия шейки бедра, так как ноги Х-образные, но в 80-х годах на этот диагноз мало обращали внимание. Я у мамы спрашивала: тебе что-нибудь про дисплазию говорили? Она отвечает, что нет.

В настоящее время боли в тазобедренном суставе у меня присутствуют, есть искривление позвоночника, и сутулость с возрастом увеличивается. Аденоиды мне удалили по медицинским показаниям в возрасте восемь лет. Сейчас это сильно выражено.

У ребёнка 0-образная деформация есть, но слабо выраженная.

А вообще, ребёнок пошёл по моей линии. Он больше похож на мою маму, а сложности со здоровьем всплывают как у меня потихоньку.

Посоветуйте, пожалуйста, дополнительную помощь в лечении дисплазии с помощью гомеопатии.

Аденоиды мы лечим, в том числе медикаментозно. Гомеопатический препарат Барита карбоника даю с целью уменьшения правой гланды. Результат от приёма есть, гланда перестала расти, слух лучше, речь четче. Теперь вот проявилась дисплазия шейки бедра.

Последняя болезнь с повышенной температурой была в феврале, но протекала как обычно с температурой несколько дней, насморк появлялся только после спада температуры. Так обычно ребёнок болеет до пяти дней, потом всё проходит. Врач сразу спросила на приеме, когда последний раз болел.

Нужна ли дополнительная информация?

15 марта 2019, 13:20

Ответ: Добрый день, Ольга! Развитие дисплазии шейки бедра (coxa valga) в случае Вашего ребёнка может указывать на гомеопатический (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты для лечения, дисплазия шейки бедра (Scandium phosphoricum).

Давать его ребёнку достаточно по три гранулы ежедневно утром, или, максимум, два раза в день. Дисплазия шейки бедра является органической патологией, поэтому потребуется длительное.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Дисплазия шейки бедра Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024