Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение тубоотита

Лечение тубоотита
Анастасия, 32, Комсомольск-на-Амуре

Вопрос: Здравствуйте. У меня сын Алексей, возраст пять лет. Ребёнок гиперактивный, с рождения наблюдались у невролога. Были приступы, например упал, пытается заплакать, в это время не может выдохнуть, краснеет, синеет и в обморок. Сейчас проводим лечение тубоотита.

После полутора лет, примерно, появился аденоидит тяжёлой степени, ночью лёжа тяжело дышал с задержкой дыхания, в это нос не дышит, а в горле миндалины перекрывали кислород.

В два с половиной года сделали операцию по удалению увеличенных аденоидов и подрезку миндалин. Но как часто ребёнок болел, так все и осталось, только прекратила сильно повышаться температура при заболеваниях, и чуть меньше выделения из носа стало.

Кроме этого у сына с рождения дискинезия желчного пузыря.

В четыре года весной несколько раз болел отитом, воспаление повторялось три раза. Проводили лечение тубоотита (). Один раз прокалывали барабанную перепонку из-за гноя. Как результат, после этого у ребёнка частичная потеря слуха.

Год прошёл, нас направляют с начала к сурдологу, от него к ЛОР-врачу и обратно. Наблюдались, диагноз хронический тубоотит.

Слух очень медленно шёл на улучшение, но этой весной после очередных простуд и ринита были выделения из носа и слух опять сильно ухудшился. Если с начала у нас хуже слышало правое ухо, там где делали прокол, то теперь уже левое ухо практически ничего не слышит. Правое ухо за это время тоже стало хуже слышать.

И опять нас интенсивно отправляют по врачам – сурдолог, ЛОР-врач, и так по кругу. Но нет улучшения, лечение тубоотита застопорилось.

Сын говорит в ушах нет шума, вообще ничего нет, и боли нет.

В детстве сын как только научился ходить, то сразу не ходил, а бегал, часто падал и головой ударялся, пока не подрос и поумнел.

Полгода тому назад по анализам ФГДС в желудке обнаружили полип.

Бывает жалуется на боль в ногах, сначала думала обувь жмёт, но обувь нормальная по размеру.

Часто при разговоре начал моргать глазами и вытягивать рот в разные стороны. До сих пор не может сидеть спокойно, посадишь его за стол, начнёшь буквы показывать, а у него всё ходуном ходит – пальцы, руки, шея, ноги.

Ещё из особенностей. Часто потеет голова, с рождения – во время сна, при беге. Кончики пальцев обсасывает и они шелушатся. Последнее время одна носопырка заложена, справа, но выделений из носа нет.

Прошу помочь в лечении ребёнка гомеопатией.

25 мая 2019, 12:44

Ответ: Здравствуйте. Лечение тубоотита часто является сложной задачей, поэтому может обычный тубоотит из-за евстахиита и дисфункции слуховой трубы может переходить в хронический. Поэтому долечиваться нужно полностью.

Проколы и парацентез барабанной перепонки с трудом можно назвать нормальным лечением. Лучше принимать для гомеопатические Лечение тубоотита. Гомеопатические монопрепараты монопрепараты.

Для начала тубоотита можете давать ребёнку гомеопатический Сульфур йодатум 6С (Sulphur iodatum) по три гранулы вне еды ежедневно утром и вечером

В качестве дополняющего лекарственного средства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Силицея 12С (, Acidum silicicum) Силицея. Лечение тубоотита гомеопатией по три гранулы вне еды ежедневно на ночь.

Можете самостоятельно проводить лечение тубоотита и давать ребёнку эти гомеопатические препараты, или обратитесь для постоянного лечения, наблюдения и определения гомеопатического препарата ребёнка к у себя в городе.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение тубоотита Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024