Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гиперактивная девочка

Гиперактивная девочка
Юлия, 55, Москва

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Гиперактивность у девочки стала проявляться месяцев с девяти, спокойно идти не могла, надо было сразу бежать. Девочка не глупая, живая, смышленая, сейчас возраст пять лет. Очень гиперактивная девочка.

Смотрели с ней мультик о добре и зле, о нравственности. Мультфильм не прямолинейный, а наводящий на размышления. В конце девочка сделала вывод, как взрослый человек, тогда ей было четыре года.

К сожалению, сейчас смотрит постоянно современные мультики с героями-губками, пиксиков каких-то показывают, барбоскиных, ужастики…

Бегает, прыгает, крутится, ни секунды на месте. Если её что-то просят сделать, пропускает мимо ушей, даже головы не повернет. Можно только мотивировать сладостями или мультиками. Усидчивости никакой, слишком гиперактивная девочка.

Истерики бывают редко и на пустом месте. Пример: покупали мороженое, стала требовать именно то, а не это. Объяснения, что оно плохое не действуют, поругались с бабушкой.

Добиться чего-то можно только мотивацией, как написала выше.

Родители на истерики отвечают молчаливым уходом в другую комнату. Гиперактивное поведение ребёнка игнорируют, привыкли, и даже не считают, что это уже диагноз. Говорят, что всё нормально. Часто разговаривают с ней грубо, громко, могут отказать в просьбе, если мешает и не слушается. Это я сама слышала неоднократно, меня шокирует!

Спокойно есть за столом тоже не может, убегает, крутится, вообще постоянно делает много-много разных движений руками, ногами, даже если лежит и смотрит мультики. В детском саду, однако, ест за столом, там не разрешают убегать и она, как все, ест, но малоешка.

Засыпает "в полете", как сказала бабушка, то есть, так же крутится, двигает всем, чем только может двигать человек. В основном спит на боку лицом к тому, кто её укладывает.

Бабушка заметила, что утром, перед тем, как проснуться, девочка тоже начинает крутиться-вертеться. Во сне не разговаривает, спит молча.

Любит прятаться под кровать и везде, где можно, хочет, чтобы её искали. У ребёнка явный дефицит внимания. Родители постоянно в телефоне или за компьютером, как большинство нынешних родителей…

31 мая 2019, 13:39

Ответ: Добрый день, Юлия! Лучше бы дети смотрели наши мультики, добрые и со смыслом, а не искажающие психику ребёнка. Меня лично такие мультики тоже удивляют, непонятно для чего их показывают детям.

То, как гиперактивная девочка себя ведёт характеризует её тип нервной системы. Гиперактивность у неё от мультиков не зависит, просто у неё через край, как из гейзера фонтаном.

Если так продолжится дальше, то в нормальной жизни такая гиперактивность может мешать учиться, сосредоточиться на чём-то полезном, что-то запомнить.

В данном случае имеет место так называемый туберкулиновый . Если от него не избавиться, то в жизни будет сложно – всё делается поверхностно, ни одной глубокой мысли, вместо книги Гиперактивная девочка и книга волшебник Изумрудного города лучше прочитать короткую заметку, потому что прочитать книгу не хватает терпения. Проще постоянно смотреть в телефон и ни о чём не думать.

Исходя из этого для достижения более спокойного и рассудительного поведения девочке больше подходит гомеопатический включающий в себя фосфорную кислоту в 12С потенции. У этого лекарственного средства есть такая особенность: "я сделаю то что хотите в обмен на что-то". Другими словами во всём нужна выгода.

Иногда при переключении программ замечаю странные мультики, в которых кривые нарисованные свинки. Может у художников не хватило усидчивости нормальные образы нарисовать, или специально так рисуют. Что этим закладывают в головы детей сложно сказать. Хорошо хоть часть родителей показывают детям только наши старые добрые Книга. Кир Булычев. Девочка с планеты Земля мультфильмы.

Если гиперактивная девочка не Ваша родственница, то вряд-ли родители будут ей что-то давать для , полагаю считают, что всё нормально. И Вы об этом же говорите.



Вопрос: Большое спасибо, Сергей Вадимович! Девочка мне не родственница, давать гомеопатию будет бабушка – та самая, которая с вашей помощью быстренько избавилась от проявлений нейродермита на нервной почве и улучшила слух с помощью Сепии (вопрос на номер ).

Эти ужасные мультики с бесполыми существами, как бы сказать помягче, эдакий живот на ножках.

Сколько гранул Ацидум фосфорикум давать и сколько раз в день?

1 июня 2019, 15:48

Ответ: Гомеопатический препарат Кальциум фосфорикум 12С () по одной грануле ежедневно вечером.

Хотя, больше пользы было бы от гомеопатического препарата Хромиум фосфорикум 12С (Chromium phosphoricum), но в наших гомеопатических его не найти, разве что заказывать в гомеопатической аптеке в Австрии или в любой другой аптеке .



Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! Вот сегодня уже пять дней, как гиперактивная девочка пьёт Кальциум фосфорикум 12С и результаты на лицо, как говорится.

Эффект стал заметен уже после приёма первой гранулы Кальциум фосфорикум. Девочка стала спокойной, даже захотела сама позаниматься с бабушкой чтением, счетом, письмом и все так замечательно у неё получается!

Большое спасибо!

8 июня 2019, 13:24

Ответ: Добрый день, Юлия! Хорошо, когда гомеопатией быстро помогает.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гиперактивная девочка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024